Встречайте, Apple Music — новый музыкальный сервис Apple

apple-launch-apple-music-0

Как и предполагалось ранее, только что компания запустила свой новый музыкальный сервис Apple Music, предоставляющий доступ к миллионам песен, и обеспечивающий более глубокую связь между артистами и их поклонниками.

На состоявшейся в начале июня Всемирной конференции разработчиков WWDC 2015 компания Apple представила свой новый музыкальный сервис Apple Music и объявила, что его запуск состоится одновременно с выходом финальной версии iOS 8.4, который запланирован на 30 июня. Как утверждала Apple, в этот день Apple Music начнёт свою работу сразу в 100 странах мира и будет доступен на iPhone, iPad, iPod Touch, Mac и PC, а с осени этого года его поддержку получит Apple TV и Android-смартфоны.

Музыка — наша давняя страсть. Это движущая сила, которая вдохновляла нас с самых первых дней существования Apple. И теперь у вас есть шанс влюбиться в музыку ещё сильнее. Миллионы песен в прямом доступе. Персональные рекомендации людей, которые знают и ценят музыку. Более глубокая связь между артистами и поклонниками. Совершенно новое радио со станциями по запросу под руководством экспертов.
Всё это Apple Music. И это только начало.

Около часа назад компания Apple выпустила для всех поддерживаемых устройств финальную версию прошивки iOS 8.4, получившую несколько улучшений, нововведений и, конечно же, поддержку нового музыкального сервиса Apple, а только что начало своё вещание круглосуточное интернет-радиостанция Beats 1, входящее в состав Apple Music. Как ранее отмечала Apple, Apple Music — это единое интуитивно понятное приложение, которое объединяет в себе все самые удобные способы прослушивания музыки, новый способ налаживания контактов с исполнителями, и самая обширная и разнообразная фонотека в мире.

apple-launch-apple-music-4

Как уже говорилось выше, первой радиостанцией в Apple Music стала Beats 1. Она посвящена исключительно музыке и музыкальной культуре, и будет вещать в прямом эфире в более чем 100 странах. Трансляции на Beats 1 будут осуществляться круглосуточно, а вести передачи будут знаменитые диджеи Зейн Лоуи из Лос-Анджелеса, Эбро Дарден из Нью-Йорка и Джули Аденуга из Лондона. Жители разных стран мира смогут слушать одни и те же увлекательные программы в одно и то же время. В программах Beats 1 вы услышите эксклюзивные интервью, познакомитесь с приглашёнными ведущими и узнаете, что нового в мире музыки.

apple-launch-apple-music-1

В специальном разделе Connect поклонники смогут общаться со своими любимыми артистами, которые будут рассказывать о своих проектах, источниках вдохновения и обо всём, что для них важно. При желании музыканты будут добавлять в свои альбомы альтернативные версии песен и клипов. В свою очередь пользователи Apple Music в Connect смогут просматривать, комментировать, ставить лайки любым материалам артистов и делиться всем публикуемым артистами контентом через Сообщения, Facebook, Twitter или почту. Не исключено, что когда-нибудь ваш любимый артист сможет лично ответить на ваш комментарий.

apple-launch-apple-music-2

Для доступа к новому сервису потоковой музыки Apple необходима регистрация. Для этого надо просто осуществить вход с помощью своей учётной записи Apple ID, после чего вы сможете бесплатно прослушивать песен в течении трёх месяцев, но по истечении этого срока использование сервисом станет платным. Стоит отметить, что если не отключить в настройках своей учётной записи функцию автоматического продления, то по истечении пробного периода регистрация автоматически продлевается и с вас начинает взиматься ежемесячная плата через выбранный способ оплаты.

apple-launch-apple-music-3

В заключение расскажем о платной подписке. Она будет доступна в двух вариантах — для одного пользователи или для семьи до шести человек (требуется включённый Семейный доступ iCloud). На территории США стоимость подписки на одного пользователя составляет $9.99 в месяц, а семейной подписки —  $14.99 в месяц. Российским пользователям музыкального сервиса Apple она обойдётся всего в 169 рублей и 259 рублей, соответственно. После оформления платной подписки вы получите доступ к гигантской медиатека Apple Music, а эксперты специально для вас выберут песни, артистов и альбомы на основе того, что вам нравится слушать.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter