Apple официально анонсировала новый музыкальный сервис Apple Music

apple-announces-streaming-music-service-apple-music-0

На конференции разработчиков WWDC 2015 в Сан-Франциско компания Apple официально анонсировала свой новый музыкальный сервис Apple Music, который станет доступен с 30 июня, а подписка на него будет стоить $10 в месяц.

Вчера вечером на очередной ежегодной конференции разработчиков, которая проходила в выставочном комплексе Moscone Center, Сан-Франциско, компания Apple официально анонсировала свой новый музыкальный сервис. Новый сервис получил название Apple Music и предоставляет доступ к прослушиванию любимой музыки из каталога сервиса, к онлайн-радио Beats 1, и платформе Connect, позволяющей общаться с исполнителями.

apple-announces-streaming-music-service-apple-music-5

Как отметил старший вице-президент компании Apple по программному обеспечению Эдди Кью, ранее владельцы мобильных устройств и компьютеров могли скачивать музыку только в iTunes или прослушивать её с помощью службы iTunes Radio. Но благодаря новому музыкальному сервису Apple Music они получают неограниченный доступ ко всему музыкальному каталогу за небольшую плату, которая составляет всего $10 в месяц.

apple-announces-streaming-music-service-apple-music-2

Подписавшиеся на Apple Music пользователи получат доступ не только к каталогу сервиса, состоящему из более 30 млн. музыкальных композиций, но и по-прежнему смогут прослушивать музыку из собственной библиотеки iTunes. Как и ожидалось, для удобства в Apple Music будут доступны плейлисты, например, с новыми композициями или любимой музыкой пользователя, а интеграция с Siri позволит находить в каталоге любые композиции.

apple-announces-streaming-music-service-apple-music-3

В дополнение к этому пользователи нового стиримингогвого сервиса Apple получат круглосуточный доступ к онлайн-радио Beats 1 с известными диджеями из Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Лондона. С помощью платформы Connect и интегрированным в неё социальным сетям, таким как Facebook и Twitter, подписчики Apple Music смогут общаться и обмениваться с ними и другими исполнителями фотографиями, новостями и многим другим.

apple-announces-streaming-music-service-apple-music-4

По заявлению Apple, разработчики сервиса оптимизировали его алгоритмы. В Apple Music механизм подбора следующей песни учитывает многие факторы, в том числе музыку, которая играет прямо сейчас. Это значит, что после спокойной композиции подписчики не будут оглушены тяжёлым роком. Изначально Apple Music будет доступен на iPhone, iPad, iPod Touch, Mac и ПК, а с осени этого года его поддержку получит Apple TV и Android-смартфоны.

apple-announces-streaming-music-service-apple-music-1

Сам сервис Apple Music будет доступен с 30 июня сразу в 100 странах мира. Войдёт ли в их число Россия? Скорее да, чем нет, потому что всего через несколько часов после анонса Apple Music, компания Apple добавила на свой официальный российский сайт локализованную страницу, посвящённую этому сервису. Вероятно, после запуска Apple Music в России, он станет основным конкурентом таких сервисов, как «Яндекс.Музыки», «MixRadio» и других.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter