Любой Apple ID теперь можно менять на @icloud.com, @me.com и @mac.com

При создании Apple ID, который используется для аутентификации и управления учетной записью пользователя в различных сервисах компании Apple, таких как App Store, Apple Music, iCloud, iMessage, FaceTime и других, а также при настройке нового устройства, можно использовать любой действительный адрес электронной почты. Это может быть адрес электронной почты с расширением @icloud.com, @me.com или @mac.com или любого стороннего сервиса.

При этом идентификатор, в котором используется адрес электронной почты от стороннего сервиса, можно изменить на другой, например, с «johndoe@gmail.com» на «johndoe43@yahoo.com», но раньше не было возможности использовать в его названии адрес, оканчивающийся на один из доменов самой Apple. Теперь такая возможность появилась, потому что в начале этой недели компания Apple изменила свою политику конфиденциальности по учётным записям и наконец-то позволила менять адрес электронной почты, используемый в качестве идентификатора Apple ID, на @icloud.com, @me.com или @mac.com.

В обновлённом разделе по изменению идентификатора компания Apple предупреждает, что изменение Apple ID на учетную запись @icloud.com, @me.com или @mac.com является односторонним процессом. Это означает, что если адрес электронной почты уже имеет расширение @icloud.com, @me.com либо @mac.com, изменить идентификатор Apple ID не получится. После внесения изменений ваш прежний идентификатор с адресом от стороннего сервиса, становится дополнительным для вашей учетной записи Apple ID.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter