Microsoft Surface поступит в продажу 26 октября текущего года

В своём сегодняшнем годовом отчёте в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям США компания Microsoft подтвердила, что её планшеты Surface появятся на рынке 26 октября одновременно с Windows 8.

Напомним, что компания Microsoft анонсировала планшеты Surface в прошлом месяце на своей очередной презентации, во время которой стало известно, что они появятся на рынке приблизительно осенью текущего года. В своём сегодняшнем отчёте Microsoft заявила:

«Следующая версия нашей операционной системы Windows 8, будет доступна 26 октября 2012 года. В это же время мы начнём продажи Surface, серии разработанных и произведённых Microsoft аппаратных устройств».

Стоит отметить, что с 26 октября в продажу поступит только ARM-версия планшета, которая работает на Windows RT, а профессиональная версия Surface с чипом Intel и Windows 8 на борту выйдет примерно на 90 дней позже.

Что касается цен на планшеты Surface, они по-прежнему неизвестны, но ранее проходила информация, что их стоимость будет начинаться от $1000. Не знаю как вы, но лично я мало верю в такие цены, особенно учитывая, что компания Microsoft со своими планшетами надеется занять приличную долю этого рынка.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter