Компания Microsoft сменила свой логотип впервые за 25 лет

Компания Microsoft, являющаяся мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для ПК, впервые более чем за 25 лет сменила свой логотип.

Новый логотип размещён в официальном блоге корпорации и представляет собой сочетание двух элементов — названия компании и ее символа. Слово «Microsoft» набрано шрифтом Segoe. Фирменный знак состоит из четырех разноцветных квадратов оранжевого, зеленого, голубого и желтого цветов, которые символизируют разнообразие продуктов компании.

Все логотипы Microsoft, начиная с 1975 года:

1975-1979

1980-1981

1982-1986

1987-2012

2012-…

«Около 25 лет назад мы обновили логотип Microsoft и сейчас самое время для перемен. Это невероятно захватывающий год для Microsoft, поскольку мы готовимся выпустить новые версии почти всех наших продуктов. Волна новых релизов стала не только переосмыслением наших самых популярных продуктов, но знаменует собой новую эру для Microsoft, так что наш логотип должен развиваться, чтобы визуально подчеркнуть это новое начало», сказал генеральный директор по бренд-стратегии Microsoft Джефф Хансен (Geoff Hansen).

Новый логотип Microsoft будет использоваться в оформлении продуктов, рекламе и на официальном сайте с сегодняшнего дня. При этом в компании уточнили, что полная замена логотипа может несколько затянуться, так что, возможно, в течение некоторого времени кое-где можно будет увидеть и прежний фирменный знак.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter