Microsoft представила свой планшет — Surface

Ни для кого не секрет, что на данный момент планшетные ПК компании Apple являются самыми популярными во всём мире и совсем неудивительно, что многие другие производители стараются превзойти компанию из Купертино на этом поприще.

Вчера вечером к этим компаниям присоединилась Microsoft, которая на очередной презентации анонсировала свою версию «убийцы iPad» — Microsoft Surface, представляющий из себя линейку из двух 10,6-дюймовых планшетов, изготовленных из уникального магниевого сплава VaporMg и работающих на базе Windows.

Первый из них (Surface ARM) оснащён процессором ARM от Nvidia и работает на традиционной Windows RT. Его 10,6-дюймовый дисплей имеет разрешение 1280 ? 720 пикселей (16:9), а толщина и вес планшета составляют 9,3 мм и 676 гр. соответственно.

Планшет оснащён стеклом повышенной прочности Gorilla Glass 2, портами MicroSD и USB 2.0. Эта модель будет поставляться с 32 Гб или 64 Гб встроенной памяти. В настоящее время его стоимости и сроки выхода неизвестны, но, предполагается, что его релиз может быть приурочен к выходу Windows 8.

Surface for Windows RT
? OS: Windows RT
? Light(1): 676 g
? Thin(2): 9.3 mm
? Clear: 10.6″ ClearType HD Display
? Energized: 31.5 W-h
? Connected: microSD, USB 2.0, Micro HD Video, 2×2 MIMO antennae
? Productive: Office ’15’ Apps, Touch Cover, Type Cover
? Practical: VaporMg Case & Stand
? Configurable: 32 GB, 64 GB

Вторая модель (Surface Intel) оснащена 22 нм чипом Ivy Bridge i5 от Intel и будет работать под управлением настольной версии Windows 8 Pro. Разрешение его дисплея составит 1920 ? 1080 пикселей (с поддержкой Full HD) и он будет немного толще и тяжелее ARM-версии планшета — 13,5 мм и 903 гр. соответственно.

Среди поддерживаемых интерфейсов заявлены — Mini DisplayPort, USB 3.0 и MicroSDXC. Данная модель будет поставляться с 64 Гб или 128 Гб встроенной памяти. Учитывая такие характеристики, его стоимость, скорее всего, будет значительно выше планшетов от Microsoft, работающих на ARM.

Surface for Windows 8 Pro
? OS: Windows 8 Pro
? Light(1): 903 g
? Thin(2): 13.5 mm
? Clear: 10.6″ ClearType Full HD Display
? Energized: 42 W-h
? Connected: microSDXC, USB 3.0, Mini DisplayPort Video, 2×2 MIMO antennae
? Productive: Touch Cover, Type Cover, Pen with Palm Block
? Practical: VaporMg Case & Stand
? Configurable: 64 GB, 128 GB

Помимо этого, каждая версия Microsoft Surface оснащена встроенной откидной подставкой.

Для защиты их экрана Microsoft анонсировала магнитную трёхмиллиметровую обложку Touch Cover, которая по совместительству является клавиатурой и будет выпускаться в пяти цветовых вариантах.


Ваши мнения о новинке от Microsoft вы можете оставить в комментариях к этой новости.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter