LG Display инвестирует ещё $1,75 млрд. в собственное OLED-производство

apple-supplier-lg-display-spends-another-175b-on-flexible-oled-production-0

Южнокорейская компания LG Display планирует инвестировать дополнительные $1,75 млрд. в производство дисплеев на основе технологии OLED, которыми, как ожидается, будут оснащены флагманские смартфоны Apple следующего года.

Ожидается, что осенью следующего года компания Apple выведет на рынок полностью модернизированные модели iPhone. Ещё в середине прошлого года начала появляться информация о возможном появлении в флагманских смартфонах Apple 2017 года OLED-дисплеев. Тогда же стало известно, что Apple уже начала переговоры с их возможными поставщиками, среди которых назывались два южнокорейских производителя — Samsung Electronics и LG Display.

В 2015 году компания LG Display потратила почти $1 млрд. на строительство нового завода по производству панелей на основе гибких органических светоизлучающих диодов, на мощностях которого производство этих дисплеев должно стартовать не позднее первой половины 2017 года. Ранее в этом году руководство южнокорейской компании объявило о планах инвестировать ещё почти $400 млн. в расширение производственных линий по выпуску OLED-дисплеев.

Похоже, что в LG Display всерьёз намерены стать одним из основных поставщиков OLED-дисплеев для флагманских смартфонов Apple, которые появятся на рынке в конце 2017 года, так как на днях производитель объявил о новых инвестициях. В пресс-релизе LG Display говорится, что руководство компании планирует потратить дополнительные $1,75 млрд., которые будут потрачены на строительство производственной линии шестого поколения на заводе в городе Пхаджу, Южная Корея.

В настоящее время компания LG Display уже имеет одну производственную линию по выпуску OLED-дисплеев на заводе в Пхаджу, но при этом она по-прежнему продолжает строить дополнительные линии как на этом объекте, так и на заводе в промышленном центре Куми. По словам генерального директора LG Display Хан Санг-Беома, благодаря вовремя сделанным инвестициям, его компания сможет стать одним из лидеров успешно развивающегося рынка OLED-дисплеев.

Источник: LG Display

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter