LG Display инвестирует $3,56 млрд. в производство OLED-дисплеев для iPhone

В начале осени компания Apple проведёт свою традиционную презентацию, на которой она анонсирует модели iPhone следующего поколения, в том числе «юбилейный» смартфон с OLED-дисплеем, более известный как iPhone 8. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что компания Samsung станет единственным поставщиком OLED-дисплеев для iPhone 8, тогда как другие производители смогут подключиться к их поставкам не раньше 2018 года.

Согласно новой информации ET News, одним из этих производителей может стать LG Display, которая готовится сделать крупные инвестиции в собственные мощности по выпуску OLED-панелей. Как сообщают журналисты корейского издания со ссылкой на отраслевые источники, в 2018 году это подразделение южнокорейского конгломерата планирует инвестировать 4 трлн. корейских вон (около $3,56 млрд.) в производственные мощности своего завода в городе Пхаджу, провинция Кёнгидо. По данным источников, на модернизированных линиях этого завода LG Display намерена выпускать гибкие OLED-панелей 6-го поколения, предназначенные для будущих моделей iPhone.

В докладе издания утверждается, что изначально руководство LG Display планировало увеличить инвестиции в производство больших панелей для телевизоров, но позднее было принято решение потрать эти средства на развитие мощностей по выпуску дисплеев малых размеров, в том числе для смартфонов. По мнению источников ET News, таким образом компания рассчитыает закрепить свои позиции в качестве второго (после Samsung) поставщика OLED-дисплеев для iPhone.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: ET News

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter