Foxconn рассматривает возможность постройки завода в штате Висконсин

Как сообщалось ещё в конце прошлого года сразу победы на президентских выборах Дональда Трампа, компания Apple изучает возможность переноса производства своей продукции из Китая в США. В частности, Apple попросила тайваньские концерны Foxconn и Pegatron разработать планы по строительству собственных производственных мощностей на территории Соединенных Штатов и она готова инвестировать в их постройку $7 млрд.

Как утверждают осведомлённые источники Associated Press, в качестве места для строительства своего завода на территории США ведущий мировой производитель электронных компонентов и один из основных партнёров компании Apple рассматривает штат Висконсин. В своём новом докладе журналисты международного информационно-новостного агентства сообщают, что руководство Foxconn приступило к переговорам с властями этого штата на предмет возможной постройки собственного завода по выпуску различной электроники. Не исключено, что завод тайваньского концерна может быть построен в столице Висконсина городе Мадисон.

На такую возможность в начале прошлой недели намекнул президент США Дональд Трамп во время своего визита в Милуоки. Он отметил, что Соединенные Штаты ведут переговоры с большим количеством компаний, а недавно состоялся разговор с крупным производителем телефонов, компьютеров и телевизоров, и это может стать для губернатора Висконсина Скотта Уокера очень большим сюрпризом. Ассоциированные правительственные чиновники обеих основных политических партий Висконсина и администрация Уокера отказались комментировать эту информацию.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Associated Press

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter