Foxconn может построить в США завод по производству дисплеев за $7 млрд.

Как сообщают журналисты Nikkei Asian Review со ссылкой на основателя и председателя совета директоров Foxconn Терри Гоу, компания Apple предложила концерну построить на территории Соединенных Штатов завод по производству дисплеев, который позволит создать от 30 до 50 тысяч новых рабочих мест. Предположительно, строительство завода обойдётся в $7 млрд., и часть из этой суммы готова инвестировать сама Apple.

По словам генерального директора Foxconn, в последнее время наблюдается повышенный спрос на дисплейные панели больших размеров, поэтому их производство непосредственно в США может стать более лучшим решением, чем доставлять их из Китая. Тем не менее он подчеркнул, что окончательное решение о постройке завода будет зависеть от многих факторов, в том числе от условий инвестиционного соглашения, которые сначала должны быть согласованы на уровне штатов, и с федеральным правительством США.

Он также заявил, что несмотря на рост напряженности в отношениях между Америкой и Китаем, Foxconn пока что не сталкивался давлением со стороны Пекина из-за планов концерна увеличить своё присутствие в США. При этом Терри Гоу опроверг информацию о переносе существующих заводов из Китая в США. Напомним, что на заводе Foxconn в Чжэнчжоу Foxconn ежегодно выпускается более 100 млн. iPhone, что приносит концерну до 50% прибыли.

На фоне намерений президента США Дональда Трампа пересмотреть соглашение о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA), Терри Гоу также заявил о возможном переносе «на юг от границы» приобретённого концерном летом 2016 года стартапа Smart Technologies. В настоящее время штаб-квартира Smart Technologies, которая специализируется на интерактивных решениях для бизнеса и обучения, расположена в Калгари, Канада.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Nikkei Asian Review

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter