LG Display станет единственным поставщиком гибких дисплеев для iWatch

lg-supplier-iwatch-displays-0

Компания LG Display станет единственным поставщиком гибких дисплеев для «умных часов» iWatch от Apple, которые будут выпускаться в двух модификациях и появятся на рынке в конце этого года, сообщает Korea Naver.

Со ссылкой на свои источники издание Korea Naver сообщило, что компания LG Display станет единственным поставщиком гибких дисплеев, которые будут использоваться компанией Apple в своих «умных часах». В докладе отмечается, что так называемые iWatch будут поставляться с размерами дисплея 1,3 дюйма и 1,5 дюйма, и появятся на рынке в сентябре этого года, а до конца года Apple планирует продать около 9 млн. единиц этих устройств.

В феврале этого года корейское издание Digital Daily уже сообщило, что LG может стать эксклюзивным поставщиком дисплеев для iWatch, массовое производство которых начнётся в июле 2014 года. По слухам, Apple  выбрала дисплеи компании LG Display, за их гибкость, тонкость и лёгкость, а также за способность этих дисплеев обеспечить адекватную яркость с минимальным энергопотреблением.

Помимо того, что iWatch будут выпускаться в двух модификациях, «умные часы» от Apple получат большое количество биометрических датчиков и возможность синхронизации с iPhone, iPad и Mac. На прошлой неделе в своём докладе для инвесторов аналитик Минг-Чи Куо также отметил, что Apple выпустит несколько модификаций «умных часов». Цены на них будет варьироваться в зависимости от модели, а стоимость топовых iWatch составит $ 1000.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter