Концерн TSMC потратил более $80 млн. на модернизацию производства

tsmc-is-spending-big-on-new-equipment-0

Чтобы обеспечить компанию Apple достаточным количеством процессоров A10, которыми будут оснащены её предстоящие смартфоны iPhone 7, тайваньский концерн TSMC потратил $81,8 млн. на модернизацию производства, сообщает Digitimes.

Ожидается, что следующее поколение флагманских смартфонов компании Apple будет отличаться от своих предшественников более мощными процессорами A10, которые будут выпускаться на заводах тайваньского контрактного производителя Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, более известного как TSMC. Кроме того, в последнее время в сети появляется всё больше сообщений о том, что Apple решила отказаться от услуг своего основного конкурента на мобильном рынке компании Samsung и TSMC станет эксклюзивным поставщиком этих процессоров.

В соответствии с новым докладом Digitimes, TSMC действительно будет единственным поставщиком процессоров A10 для предстоящего iPhone 7 и уже подготовил свои мощности к их производству. По данным источников издания, тайваньский концерн потратил NT $ 2,72 млрд. (около $81,8 млн.) на приобретение дополнительного оборудования у местных компаний M+W High Tech Projects Taiwan и United Integrated Services. Помимо этого, порядка $9-10 млрд. из своего бюджета на 2016 год TSMC планирует потратить на доработку собственного 10-нанометрового процесса, более продвинутых новых экспериментальных технологий, связанных с производством чипов и строительство нового завода в Китае.

Ранее сообщалось, что основной причиной выбора TSMC в качестве поставщика A10 стал более передовой метод упаковки, позволяющий изготавливать процессоры с высокой тактовой частотой, улучшенной производительностью и энергоэффективностью. Ожидается, что тайваньский контрактный производитель начнёт массовое производство процессоров A10 во втором квартале 2016 года. Вероятнее всего, эти чипы будет выпускаться с применением 16-нанометрового техпроцесса FinFET на основе технологии объемной компоновки InFO (Integrated Fan-Out).

Источник: Digitimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter