Концепты 12-дюймовых iPad Pro и MacBook Air от Мартина Хайека

12-inch-ipad-air-plus-vs-12-inch-macbook-air-concept-0

Известный дизайнер Мартин Хайек опубликовал великолепные концепты 12-дюймовых iPad Pro и MacBook Air, поэтому уже сейчас можно представить как будут выглядеть одни из самых ожидаемых новинок Apple текущего года.

Ни для кого не секрет, что в текущем году одними из самых ожидаемых новинок от компании Apple станут 12-дюймовый MacBook Air и 12-дюймовый iPad Pro. Ранее в сети уже появлялись фотографии корпусов и некоторых компонентов, и на основании этих «утечек» известный дизайнер Мартин Хайек создал великолепные концепты этих продуктов. Благодаря этим концептам уже сейчас можно представить как они будут выглядеть и сравнить размеры предстоящих новинок от Apple.

12-inch-ipad-air-plus-vs-12-inch-macbook-air-concept-112-inch-ipad-air-plus-vs-12-inch-macbook-air-concept-2

Если о предстоящих смарт-часах Apple у нас имеется хоть какая-то достоверная информация, а их внешний вид стал известен ещё осенью прошлого года, то о спецификациях и дизайне 12-дюймового MacBook Air и 12-дюймового iPad Pro на данный момент можно только догадываться. Не вдаваясь в подробности об их  характеристиках, в своих новых концептах Мартин Хайек продемонстрировал своё видение дизайна этих продуктов.

12-inch-ipad-air-plus-vs-12-inch-macbook-air-concept-312-inch-ipad-air-plus-vs-12-inch-macbook-air-concept-4

В минувшие выходные аналитик Минг-Чи Куо предположил, что презентация 12-дюймового MacBook Air состоится до конца текущего квартала. Он ожидает, что помимо обновлённого форм-фактора новинка от Apple будет оснащена дисплеем Retina и процессором Intel Core M. Этот ноутбук будет лишён большинства привычных нам портов, а вместо них получит USB Type-C, с помощью которого будет осуществляться его зарядка и подключение периферийных устройств.

12-inch-ipad-air-plus-vs-12-inch-macbook-air-concept-512-inch-ipad-air-plus-vs-12-inch-macbook-air-concept-6

Теперь о 12-дюймовом iPad Pro. Если верить слухам, его появление на рынке стоит ожидать во втором квартале этого года. Новый планшет от Apple получит процессор A8X, не менее 2 Гб оперативной памяти, сканер отпечатков пальцев Touch ID, два микрофона и четыре встроенных динамика. Тот же Минг-Чи Куо не исключает, что iPad Pro получит поддержку стилуса, но он не войдёт в стандартную комплектацию и будет предлагаться отдельно.

12-inch-ipad-air-plus-vs-12-inch-macbook-air-concept-712-inch-ipad-air-plus-vs-12-inch-macbook-air-concept-8

Судя по концептам Мартина Хайека, он согласен с большинством слухов относительно 12-дюймовых iPad Pro и MacBook Air. Оправдаются ли хотя бы некоторые прогнозы аналитиков и насколько точной окажется информация от инсайдеров, мы с вами узнаем уже в самое ближайшее время. А пока что нам остаётся лишь наслаждаться великолепной работой дизайнера.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter