Концепт MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью от Мартина Хайека

macbook-pro-oled-touch-panel-concept-martinhajek-0

Известный дизайнер Мартин Хайек создал концепт следующего поколения ноутбуков семейства MacBook Pro, которые, как ожидается, получат интегрированный сканер отпечатков пальцев Touch ID и сенсорную OLED-панель над клавиатурой.

Ожидается, что до конца этого месяца компания Apple анонсирует новые модели MacBook Pro, которые получат несколько улучшений. Согласно последним слухам, обновлённые ноутбуки этого семейства получат сканер отпечатков пальцев Touch ID, поддержку USB-C, Thunderbolt 3, и лишатся разъёма MagSafe. Но самым интересным нововведением станет расположенная над клавиатурой сенсорная OLED-панель, которая придёт на смену функциональным клавишам.

В преддверие ожидаемого релиза обновлённых MacBook Pro, известный дизайнер Мартин Хайек поделился собственным концептом, в котором продемонстрировал как могут выглядеть эти ноутбуки. В своём концепте он использовал всю имеющуюся на данный момент информацию о внешнем виде MacBook Pro, а также предположил, что сенсорная OLED-панель в этом ноутбуке будет использоваться не только для замены функциональных клавиш, но и для других целей.

По мнению Хайека, эта панель будет изменяться в зависимости от запущенного на MacBook Pro приложения. Например, запустив приложение Spotify, с помощью этой панели пользователь сможет управлять воспроизведением музыки, регулировкой громкости и другими функциями, а в Transmission панель покажет прогресс закачки. Она также может служить для управления Siri для Mac, который, согласно последним слухам, дебютирует в новой OS X 10.12 на WWDC 2016 в понедельник, 13 июня.

Хотя аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо прогнозировал, что следующее поколение MacBook Pro станет первым ноутбуком Apple с интегрированным сканером отпечатков пальцев Touch ID, в концпте Хайека ему не нашлось места. Тем не менее, учитывая, что Touch ID уже давно имеется в смартфонах и планшетах Apple, его появление ноутбуках компании было бы вполне логично, а как будет на самом деле, мы с вами узнаем только после анонса новых MacBook Pro.

Источник: Martin Hajek

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter