LG Innotek будет единственным поставщиком двойных камер для iPhone 7 Plus

lg-innotek-to-be-sole-iphone-7-plus-dual-lens-camera-module-supplier-0

По данным издания Business Korea, компания LG Innotek станет эксклюзивным поставщиком модулей двойных камер для смартфонов iPhone 7 Plus, которые, как ожидается, будут анонсированы и появятся на рынке в сентябре этого года.

Ещё в начале этого года аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо предположил, что компания Apple готовится вывести на рынок флагманский смартфон с двойной камерой, которая позволит делать более качественные фотографии. Позднее об этом сообщили ещё несколько источников, но все они сходятся во мнении, что модулями двойной камеры будут оснащены только 5,5-дюймовые iPhone 7 Plus, тогда как iPhone 7 будет оснащён обычной, возможно улучшенной, камерой.

Сегодня утром эту информацию подтвердили журналисты Business Korea. Со ссылкой на отраслевые источники они сообщили, что поставщиком модулей двойных камер для предстоящих 5,5-дюймовых смартфонов Apple станет компания LG Innotek, которая является одним из подразделений известного во всем мире южнокорейского производителя электроники LG. По информации источников корейского издания, компания LG Innotek может начать поставку этих модулей уже в этом месяце.

В докладе Business Korea также говорится, что по крайней мере в этом году LG Innotek будет единственным поставщиком двойных камер для смартфонов Apple, но в 2017 году к ней могут присоединиться другие производители. Ранее считалось, что основным поставщиком двойных камер для iPhone 7 Plus станет Sony, но на прошлой неделе японская компания заявила о прекращении их поставок сторонним клиентам, и будет выпускать камеры лишь для собственных смартфонов.

Информация Business Korea подтверждает прогноз аналитиков Nomura Securities, которые в ещё в мае заявили, что компания Apple вынуждена искать нового поставщика двойных камер для своих смартфонов и им вполне может стать LG Innotek. Тогда же они прогнозировали, что LG Innotek получит основную долю первоначальных заказов на поставку этих модулей, производство которых обойдётся Apple примерно в 2,5 раза дороже, по сравнению с обычной камерой.

Источник: Business Korea

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter