Основным поставщиком двойных камер для iPhone 7 Plus может стать LG

lg-innotek-iphone-7-plus-dual-lens-camera-0

По данным аналитиков Nomura Securities, японская Sony отстает от графика, поэтому основным поставщиком модулей двойных камер для предстоящих 5,5-дюймовых смартфонов Apple станет одно из подразделений южнокорейской LG.

В апреле этого года авторитетный аналитик Минг-Чи Куо высказал предположение, что следующее поколение флагманских смартфонов компании Apple может получить камеру с двойным объективом. Согласно прогнозу аналитика KGI Securities, если это произойдёт, то ей будет оснащена только новая 5,5-дюймовая модель смартфонов Apple, а 4,7-дюймовый iPhone 7 получит стандартную камеру iSight. Самым вероятным поставщиком такой камеры называлась компания Sony.

Ещё в феврале компания Sony официально объявила о том, что в начале следующего года на рынке ожидается появления большого количества смартфонов с двойными камерами и она готова начать их поставку своим клиентам. Однако, как сообщает Barron’s, компания Sony отстаёт от графика и это вынудило производителя iPhone искать нового поставщика двойных камер для своих смартфонов и им вполне может стать LG Innotek, которая является подразделением известного во всем мире южнокорейского производителя электроники.

«Мы считаем, что LGI получит основную долю первоначальных заказов на поставку двойных камер для Apple. Двойная камера будет использоваться во всех новых 5,5-дюймовых моделях iPhone», заявили аналитики Nomura Securities.

Со ссылкой на аналитиков Nomura Securities журналисты Barron’s утверждают, что Sony не сможет обеспечить компанию Apple достаточным количеством модулей двойной камеры надлежащего качества для её предстоящих iPhone 7 Plus из-за ущерба, причинённого в апреле её заводу в японской префектуре Кумамото серией землетрясений. Они также подтвердили, что двойная камера появится только в новых 5,5-дюймовых смартфонах Apple, а её производство обойдётся примерно в 2,5 раза дороже, по сравнению с обычной камерой.

Аналитики Nomura Securities также прогнозируют, что в этом году компания Apple может впервые оснастить оптическим стабилизатором изображения (OIS) 4,7-дюймовую версию своих смартфонов, которая в настоящее время имеется только у 5,5-дюймовых iPhone 6 Plus и iPhone 6S Plus. Если это так, то оптическая стабилизация изображения в iPhone 7 будет применяться не только для фотографий, но и для видео, и позволит обеспечить высокое качество съёмки на его камеру даже при слабом освещении.

Что касается компании LG Innotek, помимо выпуска деталей и материалов для электроники, она занимается разработкой и производством камер. Годом ранее стало известно, что она разработала принципиально новый модуль 16-мегапиксельной камеры с диафрагмой объектива f/1.8, что позволяло с её помощью делать более качественные снимки в условиях низкой освещенности. Тогда же стартовало серийное производство этого модуля, а позднее он дебютировал в смартфоне LG G4.

Источник: Barron’s

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter