Apple отозвала прошивку iOS 9.3.2 для 9,7-дюймового iPad Pro

ios-9-3-2-for-9-7-ipad-pro-pulled-0

После появления информации о том, что некоторые владельцев 9,7-дюймовых планшетов iPad Pro столкнулись с проблемами при установке iOS 9.3.2, компания Apple отозвала эту прошивку и готовится выпустить её обновлённую версию.

В минувший понедельник, спустя почти два месяца после бета-тестирования iOS 9.3.2, компания Apple выпустила финальную версию этой прошивки для всех поддерживаемых устройств. Новая прошивка получила ряд небольших улучшений и в ней также были исправлены известные ошибки и повышена безопасность. Кроме того, в iOS 9.3.2 опять появилась возможность включения Night Shift в режиме энергосбережения, которая была невозможна в предыдущей iOS 9.3.1.

Однако, спустя всего несколько минут после релиза этой прошивки, некоторые владельцы 9,7-дюймовых версий планшета iPad Pro заявили о проблеме, с которой они столкнулись при установке этой прошивки «по воздуху». Во время обновления своих планшетов на новую iOS 9.3.2 они получили «ошибку 56», для устранения которой им предлагалось подключить iPad Pro к компьютеру, но даже восстановление планшета через iTunes не привело к решению этой проблемы, поэтому большинству из них пришлось обратиться в службу поддержки Apple.

Около часа назад компания Apple отозвала прошивку iOS 9.3.2 для 9,7-дюймовых iPad Pro, поэтому на данный момент их обновление на эту версии прошивки невозможно даже с помощью iTunes. Как сообщают журналисты сайта iMore, они связались с Apple, и получили информацию о том, что в Купертино уже разбирались в причинах возникновения «ошибки 56» и в ближайшее время планируют выпустить обновлённую версию iOS 9.3.2 для 9,7-дюймовых iPad Pro.

Источник: iMore

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter