Pangu не планирует выпускать джейлбрейк 32-битных устройств с iOS 9.3.3

pangu-confirms-no-jailbreak-coming-for-32-bit-devices-on-ios-9-3-3-0

Выпущенный ранее новый инструмент для джейлбрейка можно использовать для взлома только 64-разрядных iPhone и iPad с прошивками iOS 9.2-9.3.3, а получит ли он поддержку 32-битных устройств до сегодняшнего дня было неизвестно.

Ранее хакеры из команды Pangu выпустили новый инструмент для джейлбрейка iPhone и iPad со всеми последними прошивками, начиная с iOS 9.2 и заканчивая iOS 9.3.3. Помимо того, что с его помощью можно сделать только полупривязанный джейлбрейк, а следовательно после каждой перезагрузки iPhone и iPad требуется повторный запуск Pangu/PP, этот инструмент имеет ещё один недостаток — он поддерживает только 64-разрядные устройства.

С момента появления этого инструмента владельцы более ранних моделей iPhone и iPad спрашивали у хакеров планируют ли они выпустить версию Pangu/PP для 32-битных устройств или нет и теперь они наконец-то получили ответ на свой вопрос. Через свой официальный аккаунт на Reddit хакеры из Pangu Team опубликовали ответы на некоторые из самых часто задаваемых вопросов и прояснили ситуацию относительно джейлбрейка устройств с iOS 9.2-9.3.3.

pangu-confirms-no-jailbreak-coming-for-32-bit-devices-on-ios-9-3-3-1

Хакеры из Pangu Team официально объявили, что в их планы не входит релиз инструмента для взлома 32-битных устройств. Напомним, что во всех последних моделях мобильных устройств компании Apple используются 64-разрядные процессоры, а все предыдущие модели оснащены 32-битными чипами. Например, к 32-разрядным моделям iPhone относятся все смартфоны Apple до iPhone 5C включительно, а к 64-битным — все последние модели, начиная с iPhone 5S.

Джейлбрейк поддерживается всеми 64-разрядными устройствами:

iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE
iPod touch 6G
iPad mini 2, iPad mini 3, iPad mini 4, iPad Air, iPad Air 2, iPad Pro

Следующие устройства являются 32-разрядными, и они не поддерживаются:

iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5c
iPod touch 5G
iPad mini, iPad 2, iPad 3rd gen, iPad 4th gen

Вероятно, Pangu Team не хочет выпускать джейлбрейк 32-битных устройств по той причине, что их на рынке намного меньше, чем 64-битных и к тому же они считаются устаревшими. В свою очередь Saurik, владелец магазина со сторонними приложениям Cydia, отметил, что на разработку такой версии потребуется как минимум столько же усилий, поэтому нет смысла выполнять двойную работу. Сами хакеры никак не комментируют отказ от выпуска джейлбрейка 32-битных устройств.

Исходя из этой информации можно порекомендовать джейлбрейкерам со взломанными 32-битными устройствами с iOS 9.0.2 не обновляться на более поздние версии прошивок. Если вы уже обновили свои iPhone и iPad на iOS 9.1 или выше, вам лишь остаётся ждать комментариев Pangu Team относительно выхода инструмента для джейлбрейка iOS 10, но это вряд ли произойдёт раньше официального релиза iOS 10.0, который намечен на начало осени.

Источник: Pangu

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter