Владельцы iPad Pro сообщают об «ошибке 56» при обновлении на iOS 9.3.2

ios-9-3-2-bricking-some-9-7-ipad-pros-0

Несколько владельцев 9,7-дюймовых iPad Pro заявили об «ошибке 56», с которой они столкнулись при обновлении «по воздуху» на новую прошивку iOS 9.3.2, и решить эту проблему не помогает даже восстановление устройства через iTunes.

Вчера компания Apple выпустила для всех совместимых устройств финальную версию iOS 9.3.2, которая, несмотря на статус минорного апдейта получила несколько улучшений. В новой iOS 9.3.2 были исправлены некоторые из известных багов, улучшена стабильность и производительность устройств. Кроме того, Apple вернула возможность одновременной работы режимов Night Shift и энергосбережения, которая была невозможна в предыдущей iOS 9.3.1.

Всего через несколько минут после релиза iOS 9.3.2 сразу несколько владельцев 9,7-дюймовых версий планшета iPad Pro заявили о проблеме, с которой они столкнулись при попытке установки этой прошивки. Во время обновления своих планшетов «по воздуху» до iOS 9.3.2 они получили «ошибку 56», а для её устранения им было предложено подключить iPad Pro к компьютеру с установленным iTunes. Однако, даже восстановление iPad Pro через iTunes не привело к решению этой проблемы.

ios-9-3-2-bricking-some-9-7-ipad-pros-1

Согласно документации на официальном сайте поддержки Apple, «ошибка 56» указывает на наличие проблемы с аппаратным обеспечением. Для её устранения нужно убедиться, что у вас установлена последняя версия iTunes и не имеется проблем с ПО сторонних разработчиков, разработанным для обеспечения безопасности. Также Apple рекомендует проверить работоспособность кабеля USB, компьютера и сети, после чего попробовать восстановить своё устройство, а если и это не поможет, то обратиться в её службу поддержки.

Как уже отмечалось выше, об «ошибке 56» заявили всего несколько владельцев 9,7-дюймовых iPad Pro и ни одного владельца 12,9-дюймовой версии этого планшета, а значит данная проблема не является массовой. Тем не менее, проблема существует и, если количество пользователей, столкнувшихся с «ошибкой 56» при обновлении на выпущенную вчера прошивку, будет увеличиваться, то Apple, вероятно, придётся выпустить обновленную версию iOS 9.3.2.

Источник: MacRumors

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter