Google представила приложение Spaces со встроенными YouTube и Chrome

google-official-launching-announces-spaces-for-android-ios-web-0

Компания Google анонсировала выход нового социального приложения Spaces, которое предназначено для общения в небольших группах людей и содержит интегрированные в него встроенный поиск, клиент YouTube и браузер Chrome.

Американская компания Google объявила в своём официальном блоге о выпуске нового социального приложения, получившего название Spaces. Как отмечается в пресс-релизе, с помощью Spaces поисковый гигант намерен помочь пользователям общаться и делиться пользователям ссылками в небольших группах на любые темы. Видимо, именно по это причине некоторые СМИ уже успели назвать это приложение мессенджером, но это не совсем так.

На самом деле Spaces представляет собой совокупность различных приложений, объединённых Google в одну социальную платформу. Конечно же, основной особенностью приложения станет возможность создавать чаты, которые посвящены определённой теме и приглашать в них своих друзей или других пользователей. Как  сообщает издание The Verge, в Spaces также встроены все основные сервисы Google, которые позволят пользователям практически не выходить из приложения и искать с его помощью все необходимые ссылки в интернете.

Помимо этого, Spaces позволит делиться видео с помощью интегрированного в него клиента видеохостинга YouTube и фотографиями в Google Photos, используя их как повод для создания новых обсуждений без необходимости переходить в каждое приложение по отдельности. Ожидается, что полноценный анонс Spaces состоится в среду, 18 мая, на конференции Google I/O, но уже сейчас приложение доступно для устройств на iOS и Android, а также в виде веб-версии «для всех Gmail-аккаунтов».

Источник: The Verge

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter