Весной 2017 года Apple полностью обновит линейку планшетов iPad Pro

trio-new-ipad-pro-models-spring-2017-0

По информации MacOtakara, весной следующего года компания Apple планирует полностью обновить линейку iPad Pro, которая помимо 12,9-дюймовых версий будет включать в себя модели планшетов с диагональю экрана 7,9 и 10,1 дюймов.

В настоящее время модельный ряд планшетов компании Apple состоит из трёх линеек — iPad Pro, iPad Air и iPad mini. Несмотря на такой обширный выбор, в течении последних нескольких кварталов в Купертино отмечают сокращение продаж iPad, что в итоге негативно сказывается на выручке компании. Впрочем, судя по новой информации, Apple нашла выход из сложившейся ситуации и намерена пойти по тому же пути, как в случае с моделями своих ноутбуков.

Как сообщает японское издание MacOtakara со ссылкой на свои надёжные источники в Купертино, весной 2017 года Apple планирует полностью обновить линейку iPad Pro. В то время как сейчас iPad Pro выпускаются с диагональю экрана 9,7 и 12,9 дюймов, оснащены самой производительной аппаратной начинкой и имеют ряд функциональных особенностей, включая порт Smart Connector, по словам источников издания, в следующем году планшеты этой линейки будут выпускаться в трёх версиях.

В докладе издания говорится, что обновлённая линейка iPad Pro будет включать в себя версии планшетов с диагональю 7,9, 10,1 и 12,9 дюймов. Новый 12,9-дюймовый планшет этой линейки получит 12-мегапиксельную камеру iSight и такой же дисплей True Tone, как у текущего 9,7-дюймового iPad Pro, в котором используются четырёхканальные датчики освещённости, которые автоматически подстраивают цвета дисплея под окружающее освещение, что позволяет сделать чтение более комфортным.

Версия iPad Pro с диагональю экрана 7,9 дюймов придёт на смену компактным планшетам линейки iPad mini. Компания Apple намерена стандартизировать возможности всех моделей iPad Pro, поэтому он тоже получит 12-мегапиксельную камеру iSight, дисплей True Tone, порт Smart Connector и четыре динамика. Напомним, что ранее уже высказывались предположения, что в Купертино планируют отказаться от производства iPad mini в пользу iPad Pro и iPad mini 4, вероятно, станет последним планшетом этой линейки.

Третьей моделью в обновлённой линейке iPad Pro станет планшет с 10,1-дюймовым экраном, который заменит 9,7-дюймовую версию, но несмотря на увеличенную диагональ экрана, он будет всего на 1 см длиннее и на 0,5 см шире. Все три новые модели iPad Pro будут по-прежнему оснащены 3,5 мм аудиоразъёмом. Насколько точны окажутся эти данные, покажет время, но ранее источники MacOtakara неоднократно предоставляли информацию, которая впоследствии подтвердилась.

Источник: MacOtakara

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter