Xiaomi представила телеприставку Mi Box с поддержкой 4K-видео

xiaomi-set-top-box-looks-fine-4k-shows-streams-0

Китайская компания Xiaomi анонсировала свою новую телевизионную приставку Mi Box на базе платформы Android TV, которая получила возможность воспроизводить видео в формате 4K и поддержку игрового контроллера Mi Game Controller.

На состоявшейся в конце прошлой недели в Маунтин-Вью (Калифорния) конференции для разработчиков Google I/O 2016 компания Xiaomi представила свою телевизионную приставку Mi Box, работающую на базе платформы Android TV. Выполненная в виде плоской коробки чёрного цвета с округлыми краями, примерно такой же длины и ширины, как Apple TV последнего поколения, новая Xiaomi Mi Box получила ряд впечатляющих характеристик.

Телеприставка Mi Box подключается к телевизору с помощью HDMI-кабеля и позволяет получить доступ к фильмам, сериалам, музыке и играм из Google Play, YouTube и другим сервисам. Новая телеприставка китайского производителя также способна воспроизводить видео высокой чёткости формата 4K с частотой 60 кадров в секунду. Кроме того, в ней реализована поддержка нового стандарта видео с широким динамическим диапазоном стандарта HDR TV — HDR10 и аудиотехнологий Dolby Digital Plus и DTS Surround Sound.

Среди основных спецификаций Xiaomi Mi Box заявлены четырёхъядерный процессор Quad-core ARM Cortex-A53 CPU с тактовой частотой 2 ГГц, графический ускоритель Mali 450 GPU, 2 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной флеш-памяти, поддержка Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (2,4 и 5 ГГц) и Bluetooth 4.0. На задней панели телеприставки расположены несколько разъёмов, включая порт HDMI 2.0a для подключения к телевизору, USB 2.0 для подключения внешнего флеш-накопителя и 3,5 мм аудиовыход.

Как отмечает Xiaomi, телеприставка Mi Box комплектуется пультом дистанционного управления с поддержкой голосовых команд, а в качестве опции можно будет отдельно приобрести игровой контроллер Mi Game Controller. Размеры Mi Box составляют 101 х 101 х 19,5 мм, вес — 176,5 граммов. Ожидается, что изначально продажи Xiaomi Mi Box стартуют в США, а позднее она станет доступна для покупки в других регионах. Сроки появления новинки на рынке и её стоимость пока неизвестны.

Источник: Xiaomi

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter