Смартфоны китайской Xiaomi официально приходят на российский рынок

smartfonyi-kitayskoy-xiaomi-ofitsialno-prihodyat-na-rossiyskiy-ryinok-0

Федеральная розничная сеть «Связной» и ритейлер «Евросеть» начинают в июне официальные продажи смартфонов китайской компании Xiaomi, а первым её устройством, официально представленным в российской рознице, станет Xiaomi Mi4i.

Начиная с июня компании «Связной» и «Евросеть» дадут старт официальным продажам смартфонов одного из крупнейших в мире производителей гаджетов китайской компании Xiaomi на территории России. Ритейлер «Связной» первым из российских федеральных сетей начинает продажи смартфона Xiaomi Mi4i. В интернет-магазине «Связного» уже открылся приём предварительных заказов на этот смартфон, а его продажи стартуют в июне на сайте и в ряде магазинов ритейлера на территории России. Стоимость Xiaomi Mi4i с 16 Гб памяти составит 15990 рублей, а с 32 Гб — 18990 рублей.

«Xiaomi самый ожидаемый бренд smart-гаджетов на российском рынке», — считает Евгений Давыдович

В «Связном» не исключают появления в ближайшем будущем и других моделей смартфонов Xiaomi. По словам президента компании Евгения Давыдовича, появление флагманского смартфона в ассортименте «Связного» позволит компании привлечь тех покупателей, кто раньше был вынужден покупать этот смартфон у небольших игроков. В первом квартале компания запускала онлайн-витрину со смартфонами Xiaomi в интернет-магазине, чтобы изучить спрос на них: за месяц посещаемость раздела с «умными» телефонами Xiaomi превысила 350 тысяч уникальных пользователей, что сопоставимо с числом посетителей других разделов, где представлены некоторые А-бренды.

Конкретный объём поставок устройств в «Связном» не раскрывается, но представитель компании уточняет, что он сопоставим c закупками самых популярных смартфонов в средних и высоких ценовых сегментах и позволит удовлетворить спрос во всех регионах страны. За три месяца с момента старта продаж компания планирует продать несколько десятков тысяч устройств и рассчитывает, что Xiaomi Mi4i войдет в десятку самых продаваемых в «Связном» смартфонов по итогам июня.

Ретейлер «Евросеть» также планирует начать продажи Xiaomi Mi4i в июне. Представитель сети Ульяна Смольская сообщила, что совсем скоро на сайте компании появится возможность оставить предварителльный заказ на Xiaomi Mi4i, но изначально «Евросеть» будет продавать только эту модель смартфонов китайского бренда. Ещё в марте стало известно, что «Связной», «Евросеть» и МТС ведут переговоры с китайским производителем Xiaomi об официальных поставках его смартфонов в Россию, но пока что не могут договориться по ценам и ряду организационных вопросов.

В России китайский бренд официально появился летом 2015 года, когда компания «Марвел-Дистрибуция» стала первым официальным продавцом планшетов Xiaomi Mi Pad на территории России. В августе торговая площадка JD.com, которая пришла в Россию в начале лета 2015 года, начала продажи смартфонов Xiaomi Mi4. До сегодняшнего дня устройства китайского бренда также были представлены в небольших российских интернет-магазинах, но продаваемые там смартфоны Xiaomi были завезены в Россию по «серым» каналам.

Источник: Связной/Евросеть

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter