KGI Research: «На WWDC 2014 Apple анонсирует iPhone 5S 8Гб и более дешевые iMac»

apple-expected-to-debut-cheaper-imac-8gb-iphone-5s-at-wwdc-0

По словам KGI Research аналитика Минг-Чи Куо, на конференции разработчиков, которая стартует 2 июня, компания Apple может представить 8Гб версию смартфона iPhone 5S и более дешевые iMac.

Ещё в начале недели Apple увеличила срок доставки настольных компьютеров iMac с 24 часов до 3-5 рабочих дней, после чего появились слухи, что на конференции WWDC 2014 она анонсирует обновлённые iMac, которые могут поступить в продажу уже в этом квартале и сегодня такое же мнение выразил аналитик KGI Research Минг-Чи Куо.

Как отмечает Минг-Чи Куо, на WWDC 2014 действительно могут быть анонсированы обновлённые, более дешёвые модели iMac, и в них будут использоваться компоненты, которые Apple использует в своих ноутбуках линейки MacBook. По мнению аналитика, такой шаг поможет Apple успешно конкурировать на рынке ПК с такими компаниями, как Hewlett-Packard и Lenovo.

Кроме того аналитик заявил, что на этом же мероприятии Apple может анонсировать более дешевые iPhone 5S, стоимость которых будет снижена за счёт уменьшения встроенной памяти до 8Гб, а предназначены они будут в первую очередь для рынков развивающихся стран. При этом он не исключает, что Apple может воздержаться от этого анонса на WWDC 2014 ввиду его незначительности.

Однако, через несколько минут после заявления Минг-Чи Куо, известный своими связями внутри Apple журналист Джим Далримпл с портала Loop опроверг информацию аналитика об анонсе на WWDC 2014 более дешевых iMac и iPhone 5S на 8Гб своим фирменным «Nope». Лично я больше доверяю инсайдерам Далримпла. А вы?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter