Китайцы научились клонировать чип в разъёмах Lightning

Через некоторое время после того, как компания Apple начала продажи различных кабелей и переходников с разъёмом Lightning стало известно, что эти разъёмы содержат специальный чип, без которого любая китайская подделка такого аксессуара не сможет полноценно работать.

С тех пор прошло всего каких две-три недели и, как сообщил сегодня MIC Gadget, китайским умельцам из iPhone5mod удалось скопировать чип аутентификации, содержащийся в фирменных Lightning-аксессуарах Apple и они уже успели запустить различные аксессуары в производство.

Среди прочих аксессуаров iPhone5mod предлагает приобрести док-станцию и кабель с разъёмом Lightning, которые, по словам производителя, работают не хуже оригинальных аксессуаров Apple.

Док-станция в белом исполнении очень похожа на ту, которую выпускала Apple для предыдущих поколений своих смартфонов, но только с разъёмом Lightning.

А вот кабель Lightning to USB от iPhone5mod отличается от аналогичного «яблочного» аксессуара светящимся шнуром.

Ребята из iPhone5mod признались, что в настоящее время для изготовления этих аксессуаров они используют оригинальные чипы контроллеров Lightning от поставщиков Apple, обеспечивающие надлежащую функциональность. Однако, у них уже имеются другие чипы, которые способны обойти проверку подлинности и  работают так же хорошо, как оригинальные чипы Apple, а значит вскоре мы увидим значительное насыщение рынка сторонними аксессуарами Lightning.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter