DisplaySearch: «13-дюймовый MacBook Pro Retina появится на рынке в 4-м квартале 2012 года»

Как сообщает аналитик Ричард Шим (Richard Shim) из DisplaySearch, компания Apple не изменила своих планов относительно 13-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina и уже готовит его к производству, а, следовательно, его появление на рынке стоит ожидать уже в этом квартале.

Напомним, что после того, как летом текущего года на Всемирной конференции разработчиков компания Apple анонсировала 15-дюймовые модели MacBook Pro Retina, а через некоторое время они появились в продаже, из-за их довольно высокой цены некоторые пользователи решили дождаться выхода 13-дюймовых моделей этой линейки, которая, по словам Apple, должна появиться на рынке до конца года.

На данный момент у аналитика нет точной информации, когда именно компания Apple планирует вывести на рынок эти модели, но он предполагает, что это произойдёт только после того, как будет анонсирован iPad Mini, презентация которого, как ожидается, может состоятся уже в этом месяце.

Шим также напомнил, что дисплей 13-дюймового MacBook Pro Retina получит разрешение 2560×1600 пикселей, что вдвое больше по сравнению с дисплеями текущих моделей линейки MacBook Pro. Как и в случае с 15-дюймовыми MacBook Pro Retina, предположительно, Apple будет предлагать новые 13-дюймовые модели MacBook Pro Retina наряду с текущими (не Retina моделями) в разных ценовых категориях.

Источник: CNET

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter