Apple выпустит 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina в октябре?

Наверняка, практически каждый поклонник компании Apple после прошедшей в понедельник конференции WWDC 2012, был бы не против приобрести новый MacBook Pro с дисплеем Retina, однако, многих из них останавливает довольно высокая стоимость новинки.

В соответствие новым докладом для инвесторов аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI, который ранее уже предоставлял довольно точную информацию о планах «яблочной» компании относительно продуктов Mac, уже в октябре Apple планирует выпустить 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina, стоимость которого будет ниже, чем у его «старшего брата».

«Apple возлагает большие надежды на новый 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina. Скорее всего, Apple не смогла его выпустить к началу последней WWDC из-за большей сложности сборки (и разборки 🙂 — прим.ред.). Как и 15-дюймовые MacBook Pro с дисплеем Retina, 13-дюймовые модели этой линейки получат твердотельные флэш-накопители и будут лишены оптических дисков. Новая 13-дюймовая модель будет несколько тоньше, чем 15-дюймовые модели, примерно на 18 миллиметров, а экран получит разрешение 2560х1600 пикселей».

Напомним, что ранее Куо правильно предсказал, что Apple «отправит в отставку» свои 17-дюймовые модели MacBook Pro и наряду с обновленными версиями существующих 13- и 15-дюймовых моделей MacBook Pro, выпустит новый 15-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina. Интересно, сбудется ли его предсказание на этот раз?

Источник: AppleInsider

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter