Китайская Xiaomi планирует открыть своё представительство в России

kitayskaya-xiaomi-planiruet-otkryit-svoyo-predstavitelstvo-v-rossii-0

Генеральный директор Xiaomi заявил о намерении компании открыть в России собственный офис, так как считает российский рынок смартфонов наиболее важным за пределами Китая, но когда именно это произойдёт, на данный момент неизвестно.

Вчера в международном конференционно-выставочном центре в китайском уезде Учжэнь (Восточный Китай) стартовала третья Всемирная конференция по вопросам Интернета (World Internet Conference, Wuzhen Summit), которая завершится 18 ноября. Уже в первый день в рамках этой конференции было сделано несколько заявлений, но самым, пожалуй, интересным для нас с вами, стало заявление генерального директора компании Xiaomi Лэя Цзюня.

Как пишет агентство ТАСС, глава Xiaomi заявил, что китайский производитель потребительской электроники намерен открыть представительство в России. По словам Лэя Цзюня, он считает российский рынок наиболее важным и перспективным для Xiaomi за пределами КНР. На вопрос о возможных сроках открытия офиса в России он отметил, что каких-то определенных сроков пока нет, но имеется большой интерес как к российскому рынку смартфонов, так и к другим направлениям российского рынка.

«Российский рынок смартфонов сейчас переживает период стремительного роста. Мы придаем наиболее пристальное внимание именно российскому рынку и ожидаем там существенного увеличения продаж», — сказал Лэй Цзюнь.

Напомним, что в начале лета этого года компания Xiaomi начала сотрудничать с такими российскими ритейлерами, как «Связной» и «Евросеть». Тогда же российские поклонники китайской компании получили возможность официально приобрести некоторые смартфоны Xiaomi в салонах этих ритейлеров. В октябре официальный дистрибьютор продукции Xiaomi в России открыл в московском ТРЦ «Калейдоскоп» первый монобрендовый розничный магазин китайского производителя.

Источник: ТАСС

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter