iPad придёт в Россию в середине октября

Как стало известно Ведомостям, начало продаж iPad в России намечено на середину октября, а если точнее, то на 11 число.

Пока что продаваться iPad будет не во всех торговых сетях. В связи с тем, что не везде есть полноценная сеть  Wi-Fi, Apple отдала предпочтение четырём крупным сетям бытовой электроники — «Белый ветер цифровой», «М.видео», Mediamarkt и Re:Store. Именно в них можно продемонстрировать все возможности планшетов iPad.

Цены на планшеты уже согласованы с Apple. Модель iPad Wi-Fi с памятью 16 Гб будет продаваться по цене 19900 руб., а самая дорогая (iPad Wi-Fi+3G 64 Гб) — будет стоить 37000 руб. Розничные цены в России будут примерно на 30-46% выше, чем в Америке и на 7-8%, чем в Европе.

По оценкам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, до конца текущего года Apple сможет продать в России около 50000 iPad, а в следующем — 100000-120000 единиц. При условии, что Apple снизит розничную цену, то продажи в следующем году достигнут 200000 единиц.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter