OLED-дисплеев может не хватить на все модели iPhone 2017 года

apple-supplier-wont-meet-demand-iphone-2017-0

В настоящее время производственные мощности основных поставщиков OLED-экранов не позволяют выпускать их в требуемых Apple больших объёмах, поэтому такими дисплеями могут быть оснащены только наиболее дорогие модели iPhone 8.

В следующем году компания Apple будет отмечать 10-летний юбилей своих смартфонов и как утверждают многие аналитики, она планирует вывести на рынок полностью модернизированные модели iPhone, которые получат большое количество изменений и поддержку новых технологий. Ожидается, что помимо традиционного обновления «железа», так называемый iPhone 8 может получить новый форм-фактор, стеклянный корпус и OLED-дисплей.

Как сообщают журналисты Bloomberg со ссылкой на собственные отраслевые источники, в следующем году Apple действительно намерена выпустить смартфоны с дисплеями на основе OLED-технологии, но на данный момент существует довольно серьёзная проблема, которая может сорвать планы компании. Хотя некоторые конкуренты Apple уже давно используют такие дисплеи в своих смартфонах, в настоящее время поставщики OLED-панелей выпускают их в сравнительно небольших объемах.

По словам источников издания, все четыре крупнейших поставщика OLED-панелей в мире, среди которых Samsung Display, LG Display, Sharp и Japan Display, только сейчас начинают наращивать свои производственные мощности, и в 2017 году они не смогут обеспечить Apple своей продукцией в требуемых количествах. Ситуация с их поставками нормализуется не раньше 2018 года, поэтому Apple может оснастить OLED-дисплеем только одну из версий iPhone 8 или вообще откажется от их использования в моделях iPhone 2017 года.

Если всё действительно так, как утверждают источники Bloomberg, тогда может сбыться прогноз аналитика Минг-Чи Куо, который на этой неделе заявил, что в 2017 году компания Apple выпустит три модели своих  флагманских смартфонов, но только одна из них получит OLED-дисплей. По мнению аналитика, OLED-дисплеем будет оснащена только одна из 5,5-дюймовых версий iPhone 8, в то время как две остальные модели унаследуют от своих предшественников обычные ЖК-экраны.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter