KGI Securities: «10 апреля Apple продала около 2,3 млн. Apple Watch»

apple-watch-preorders-estimated-at-23m-units-0

Хотя ранее эксперты Slice Intelligence утверждали, что 10 апреля Apple получила почти 1 млн. предзаказов на Apple Watch, аналитик Минг-Чи Куо считает, что за один день было реализовано 2,3 млн. этих устройств.

Одновременно с информацией о том, что компания Apple отказалась от услуг партнёра Samsung — компании Globalfoundries Inc из-за низкого процента выхода годных процессоров A9 и передала около 30% заказов на эти чипы тайваньской TSMC, аналитик Минг-Чи Куо поделился собственными данными о количестве предварительных заказов, оставленных пользователями на смарт-часы Apple Watch в прошлую пятницу, 10 апреля.

В своём докладе для инвесторов Минг-Чи Куо утверждает, что количество предварительных заказов на Apple Watch превысило 2,3 млн. единиц и за 10 апреля Apple смогла распродать все запасы смарт-часов. К такому выводу ведущий аналитик KGI Securities пришёл исходя из того, что массовое производство Apple Watch стартовало в марте и к настоящему моменту Apple вряд ли успела произвести более 2,3 млн. единиц смарт-часов разных моделей.

По оценкам Минг-Чи Куо, самыми востребованными оказались Apple Watch Sport, их заказали около 85% клиентов. Далее следуют Apple Watch из нержавеющей стали (около 15% заказов), а заказы на золотые Apple Watch Edition разместили менее 1% покупателей. При этом он отмечает, что в настоящее время компания Apple испытывает сложности с поставками дисплеев и датчиков, отвечающих за передачу точечной вибрации на руку пользователя.

За поставки этих датчиков отвечает производитель из Гонконга — AAC, а производством гибких AMOLED-дисплеев занимается компания LG Display, которая, как ранее стало известно, является единственным поставщиком дисплеев для Apple Watch. Тем не менее, в Купертино работают над устранением этих проблем и уже в ближайшее время производство Apple Watch достигнет 2 млн. единиц в месяц, а к июню этот показатель вырастет до 2,5 млн.

В начале этой недели исследовательская компания Slice Intelligence опубликовала свои данные о количестве предзаказов на Apple Watch, основанные на мониторинге онлайн-магазинов Apple. В соответствии с ними, за первые сутки на территории Соединённых Штатов заказы на смарт-часы Apple оформили около 957 тысяч пользователей. Как и Минг-Чи Куо они утверждают, что самыми популярными стали модели смарт-часов Apple самой недорого линейки — Apple Watch Sport.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter