Apple подала заявку на регистрацию в России товарного знака Apple Watch

apple-podala-zayavku-na-registratsiyu-v-rossii-tovarnogo-znaka-apple-watch-0

В преддверие официального старта продаж собственных смарт-часов, запланированного на 24 апреля, американская компания Apple подала заявку в Роспатент на регистрацию в России товарного знака Apple Watch.

На состоявшейся в понедельник весенней презентации компания Apple заявила, что официальные продажи смарт-часов Apple Watch, которые являются «самым персональным устройством от Apple в истории и новейшим технически совершенным дополнением к экосистеме Apple», стартуют 24 апреля. Первыми обладателями этого устройства станут жители Австралии, Великобритании, Германии, Гонконга, Канады, Китая, США, Франции и Японии.

С 10 апреля Apple Watch будут представлены в розничных магазинах Apple этих стран для ознакомительного просмотра и доступны там же для примерки по предварительной записи, а в интернет-магазинах Apple появится возможность оформления предзаказа. Когда Apple начнёт продажи Apple Watch в России на данный момент неизвестно, но, как сообщают «Известия», она уже подала заявку в Роспатент на регистрацию в России товарного знака Apple Watch.

По информации журналистов «Известий», в минувший вторник, 10 марта, федеральная служба по интеллектуальной собственности России зарегистрировала заявки компании Apple на регистрацию сразу двух товарных знаков. Среди них заявка на само название Apple Watch и на логотип этих смарт-часов, представляющий собой надпись Watch, которая размещена справа от изображения надкушенного яблока — официального логотипа компании.

Учитывая, что названия практически всех устройств компании начинается с буквы «i», изначально предполагалось, что первое носимое устройство Apple может получить название iWatch. Однако, в Купертино отказались от этой затеи из-за возможных юридических проблем, так как название iWatch уже было зарегистрировано как товарный знак в ряде стран, в том числе в Соединенных Штатах, Италии, Швейцарии, Австралии и России.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter