Итальянский хакер подтвердил возможность джейлбрейка iOS 9.3.4

luca-todesco-teases-device-jailbroken-on-ios-9-3-4-0

Итальянский хакер Лука Тодеско опубликовал фотографию взломанного iPhone 6S с iOS 9.3.4 и установленной Cydia, тем самым подтвердив, что несмотря на старания Apple закрыть все уязвимости в этой прошивке, она поддаётся взлому.

Менее месяца назад стала доступна финальная версия iOS 9.3.3, а уже через несколько дней после её релиза в сети появился новый инструмент для джейлбрейка от Pangu Team, позволяющий взломать любой 64-битный iPhone и iPad с iOS 9.2-9.3.3. На прошлой неделе компания Apple выпустила очередной минорный апдейт в виде прошивки iOS 9.3.4, в которой, как отмечалось в её описании, была значительно повышена безопасность использования iPhone и iPad.

Тогда же хакеры из команды Pangu сообщали, что в новой iOS 9.3.4 компания Apple закрыла эксплойты, которые они использовали в своём инструменте для джейлбрейка iPhone и iPad с прошивками iOS 9.2-9.3.3, поэтому джейлбрейкерам пока что не рекомендуется обновлять свои устройства на новую версию операционной системы. Однако, в минувшие выходные стало известно, что несмотря на стремление Apple закрыть все уязвимости в iOS 9.3.4, она поддаётся взлому.

Как сообщил в своём твиттере итальянский хакер Лука Тодеско, более известный в сети под ником qwertyoruiop, ему удалось взломать прошивку iOS 9.3.4. В подтверждение своих слов Лука Тодеско опубликовал фотографию взломанного смартфона iPhone 6S с установленной на нём iOS 9.3.4 и запущенным магазином сторонних приложений Cydia последней версии. Входит ли его планы поделиться найденной уязвимостью с другими хакерам, не сообщается.

Напомним, что в прошлом итальянский хакер неоднократно одним из первых демонстрировал возможность взлома новых версий iOS, но, вероятнее всего, как и ранее, он вряд ли предоставит найденный им эксплойт своим коллегам. Несмотря на это Лука Тодеско подтвердил, что новая версия мобильной операционной системы Apple поддаётся взлому, а значит джейлбрейкерам остаётся дождаться, когда Pangu Team выпустит инструмент для взлома iOS 9.3.4.

Источник: @qwertyoruiop

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter