Apple работает над Bluetooth-наушниками с низким энергопотреблением

apple-wireless-earbuds-custom-bluetooth-chip-0

По информации источников Forbes, компания Apple работает над беспроводными наушниками со встроенным энергоэффективным Bluetooth-чипом, которые будут обладать более лучшей автономностью, чем другие решения, существующие на рынке.

Ожидается, что предстоящие iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые будут анонсированы на сентябрьской презентации, лишатся 3,5 мм аудиоразъёма, поэтому наушники к ним будут подключаться через разъём Lightning или беспроводным способом по Bluetooth. Изначально предполагалось. что Apple выпустит обновлённые наушники EarPod с цифро-аналоговым преобразователем и Lightning-разъёмом, а сами смартфоны будут оснащены аудиочипом с новой системой шумоподавления.

Ещё в начале этого года журналисты 9to5Mac сообщили, что в дополнение к EarPod с Lightning-разъёмом в Купертино ведётся разработка совершенно новых высококачественных стереофонических Bluetooth-наушников, которые будут поставляться вместе с флагманскими смартфонами Apple нового поколения. При этом источники  сайта отдельно отмечали, что в беспроводных наушниках Apple будет отсутствовать провод, который соединяет левый и правый наушники, имеющийся у традиционных решений.

Сегодня новой информацией о версии беспроводных наушниках от компании Apple поделилось авторитетное издание Forbes. Со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами Apple, журналисты Forbes сообщили, что в Купертино ведётся разработка кастомного Bluetooth-чипа для беспроводных наушников, обладающего более низким энергопотреблением, чем у аналогичных решений, имеющихся на рынке. Благодаря ему Apple планирует существенно увеличить время автономной работы своих наушников.

В докладе Forbes отмечается, что этот Bluetooth-чип разработан на основе технологий компании Passif Semiconductor, которую Apple приобрела ещё в 2013 году. Источники издания также утверждают, что изначально Apple планировала выпустить эти наушники ещё в 2015 году, но столкнулась с проблемами, из-за которых пришлось отложить их дебют на более поздний срок. Журналисты Forbes не исключают, что Apple анонсирует эти наушники в сентябре вместе со своими новыми флагманами.

Источник: Forbes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter