iPhone SE второго поколения может получить поддержку беспроводной зарядки

За последние несколько месяцев в сети неоднократно появлялись слухи о том, что в 2018 году компания Apple планирует вывести на рынок обновлённую версию смартфона iPhone SE. По словам инсайдеров, iPhone SE 2 получит несколько аппаратных улучшений, в том числе чип Apple A10 и 2 Гб оперативной памяти. Судя по новой информации, этот смартфон также может получить поддержку одной из самых популярных функций iPhone 8 и iPhone X.

По информации «очень надежного источника» сайта tekz24, задняя панель iPhone SE следующего поколения будет выполнена не из алюминия, а из стекла, как у iPhone X и iPhone 8. Эта особенность, позаимствованная у нынешних флагманов Apple, обеспечит этому смартфону поддержку технологии беспроводной зарядки и визуальное отличие от предшественника. Если это так, то обновлённая версия iPhone SE будет во многом напоминать iPhone 4, который до сих пор остаётся одним из самых популярных смартфонов американской корпорации. Что касается 3,5 мм разъёма для наушников, он, вероятнее всего, останется в iPhone SE 2, если Apple не потребуется дополнительное место для новых компонентов, таких как зарядные катушки.

Оригинальный iPhone SE, работающий на чипе A9, появился на рынке почти два года назад и в первую очередь был ориентирован на клиентов, предпочитающих компактные смартфоны. Весной прошлого года компания Apple обновила iPhone SE, но единственным изменением стал вдвое увеличенный (до 128 Гб) объём встроенной памяти у максимальной версии. Какие изменения получит iPhone SE 2, мы с вами узнаем, скорее всего, в первой половине этого года.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: tekz24

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter