iPhone 8 получит пластиковый OLED-дисплей и новые сенсорные технологии

oled-iphone-8-curved-display-and-touch-technology-0

По информации издания The Korea Herald, топовая модель флагманских смартфонов Apple следующего поколения будет оснащена не плоским, а изогнутым пластиковым OLED-дисплеем, и может получить поддержку новых сенсорных технологий.

Согласно самым последним слухам, осенью 2017 года компания Apple планирует выпустить 5,5-дюймовую «премиум» версию iPhone с OLED-экраном наряду с обновлёнными моделями своих нынешних флагманов, которые будут оснащены традиционными ЖК-панелями. Помимо нового типа дисплея, «юбилейная» версия так называемого iPhone 8 может получить полностью стеклянный корпус, виртуальную кнопку Home, поддержку беспроводной зарядки и других новых технологий.

Накануне журналисты The Korea Herald частично подтвердили эту информацию, при этом подчеркнув намерение компании Apple использовать в одной из моделей iPhone 2017 года не плоский, а изогнутый, более компактный пластиковый OLED-дисплей, аналогичный тому, которым оснащён Galaxy S7 от Samsung, имеющий, по мнению многих экспертов, лучший дисплей из всех смартфонов на рынке. Кроме того, эта модель iPhone может получить поддержку новых сенсорных технологий, в том позволяющей смартфону реагировать на прикосновения пользователя к любой стороне устройства.

По оценкам источников издания, в настоящее время объёмы поставок изогнутых OLED-панелей Samsung находятся на уровне 70-100 млн. единиц. Для большинства производителей смартфонов это довольное большое количество, но никак не для Apple. Для компании из Купертино это менее половины годового объёма продаж iPhone, так как ежегодно она отгружает не менее 200 млн. единиц своих смартфонов, поэтому ей ничего не остаётся, кроме как оснастить OLED-дисплеем лишь одну из моделей iPhone 2017 года.

Ранее в СМИ уже появлялась информация, согласно которой планы компании Apple выпустить в 2017 году сразу несколько моделей iPhone с OLED-дисплеями могут не сбыться из-за того, что даже ведущие производители таких панелей не в состоянии обеспечить её своей продукцией в достаточных объёмах. Ожидается, что в 2017 году Samsung станет единственным поставщиком изогнутых OLED-дисплеев для смартфонов Apple, а с 2018 года к ней могут присоединиться LG и Sharp.

Источник: The Korea Herald

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter