iPhone 8 и iPhone 8 Plus доступны для заказа в российском Apple Store

В середине сентября в странах первой волны компания Apple начала приём предварительных заказов на iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые были анонсированы на презентации «Let’s meet at our place», а уже через неделю в этих странах они появились в официальной рознице. В этом году Россия вошла в число стран первой волны, поэтому Apple активировала в своём российском онлайн-магазине возможность оформить заказ на эти смартфоны только сегодня, 29 сентября.

Смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus были показаны компанией Apple 12 сентября наряду с iPhone X с совершенно новым форм-фактором и OLED-дисплеем. В отличие от iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus получили такие же ЖК-дисплеи Retina HD с диагональю 4,7 или 5,5 дюйма, соответственно, как у их предшественников. Основным их отличием от iPhone 7 и iPhone 7 Plus стала задняя поверхность из стекла, что способствовало поддержке беспроводных зарядных устройств стандарта Qi. В дополнение к этому Apple оснастила iPhone 8 и iPhone 8 Plus новейшими процессорами A11 Bionic с шестью ядрами и усовершенствованными 12-мегапиксельными камерами. Оба смартфона работают на новейшей мобильной операционной системе iOS 11.

Для заказа доступны модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus в трёх цветовых вариантах — золотой, серебристый и «серый космос» и с объёмом встроенной флеш-памяти 64 Гб или 256 Гб. Цены на 4,7-дюймовый iPhone 8 в российском онлайн-магазине Apple начинаются от 56990 рублей, а на 5,5-дюймовый iPhone 8 Plus — от 64990 рублей. На данный момент компания Apple обещает доставить клиентам iPhone 8 и iPhone 8 Plus в любой конфигурации не позднее 3-5 октября.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Newapples

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter