iPad Pro может получить порт USB 3.0, но будет выпущен только осенью

ipad-pro-include-usb-production-september-0

Сегодня утром сразу два авторитетных издания предоставили новую информацию о 12,9-дюймовом iPad Pro, в соответствии с которой производство этого планшета стартует в сентябре и он может получить порт USB 3.0.

Как сообщило сегодня агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники, изначально Apple планировала начать производство 12,9-дюймовых iPad Pro в первом квартале 2015 года, но из-за некоторых проблем, связанных с поставками дисплеев, она была вынуждена перенести массовое производство этих планшетов на сентябрь. Если предположить, что эта информация верна, то iPad Pro может появиться на рынке четвертом квартале или даже в начале 2016 года.

В конце прошлого года многие аналитики и эксперты прогнозировали, что так называемый iPad Pro может появиться на прилавках магазинов уже в первом квартале 2015 года. Позже эти предположения были опровергнуты аналитиком Минг-Чи Куо, который утверждал, что массовое производство планшетов Apple с 12,9-дюймовым дисплеем было перенесено на второй квартал. Причиной этого аналитик называл всё те же проблемы с производством дисплеев.

Практически сразу после доклада Bloomberg, более интересную порцию информации об этом 12,9-дюймовом планшете предоставило авторитетное издание The Wall Street Journal. Ссылаясь на свои источники, знакомые с планами компании Apple, издание утверждает, что в Купертино ещё не определились с окончательным дизайном iPad Pro и в настоящее время продолжают работать над внедрением в него новых возможностей и корпоративных функций.

Источники также сообщили, что Apple рассматривает возможность оснастить этот планшет портами для синхронизации данных между ним и другими устройствами. В частности, iPad Pro может получить порт USB с поддержкой протокола USB 3.0. Такой разъём позволит подключать к планшету мышь и клавиатуру, а поддержка USB 3.0 значительно увеличит скорость передачи данных. Кроме того, Apple также работает над ускорением зарядки планшета.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter