Смартфон iPhone 6S получит 2 Гб RAM и будет поддерживать Apple SIM

iphone-6s-2gb-ram-apple-sim-0

Смартфоны iPhone 6S будут оснащены 2 Гб оперативной памяти и будут поддерживать технологию Apple SIM, позволяющую пользователю переключаться между разными операторами мобильной связи, не меняя саму SIM-карту.

Несмотря на то, что следующее поколение iPhone будет анонсировано и появится на рынке не раньше осени этого года, за последние несколько месяцев в сети появилось немало слухов о предстоящих смартфонах Apple. Ещё в середине января инсайдеры сайта TechNews Taiwan предоставили информацию, что так называемый iPhone 6S получит не менее 2 Гб оперативной памяти, что вдвое больше, чем в текущих моделях смартфонов Apple  — iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Около недели назад эту информацию подтвердили аналитики компаний RBC Capital и Summit Research, которые уверены, что Apple оснастит iPhone 6S сразу 2 Гб оперативной памяти, вследствие чего этот смартфон будет пользоваться большим спросом. Кроме того, они прогнозируют, что если он действительно появится на рынке в начале осени, то в период с октября по декабрь компания Apple может продать не менее 60-70 млн. единиц этих смартфонов.

Сегодня с аналогичным докладом выступил сайт AppleInsider, журналисты которого со ссылкой на собственные источники в Купертино утверждают, что iPhone 6S не только получит 2 Гб оперативной памяти, но и будет поддерживать технологию Apple SIM. Ожидается, что наличие в iPhone 6S следующего поколения процессоров A-серии, вероятно, Apple A9, и 2 Гб модуля оперативной памяти, значительно увеличат производительность предстоящего смартфона Apple.

Напомним, что текущие iPhone 6 и iPhone 6 Plus, впрочем, как и все предыдущие смартфоны Apple, начиная с iPhone 5, имели 1 Гб оперативной памяти и могли быть использованы только с SIM-картой, определённого сотового оператора. На данный момент технология Apple SIM используется в iPad Air 2 и iPad mini 3, и позволяет пользователю программно переключаться между разными операторами мобильной связи, не меняя при этом саму SIM-карту.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter