О чём ещё Apple расскажет на презентации «Hey Siri, give us a hint»

ipad-pro-price-siri-tv-os-0

За несколько часов до начала сентябрьской презентации Apple источники журналиста 9to5Mac Марка Гурмана предоставили новую информацию о продуктах компании, которые будут анонсированы сегодня вечером на этом мероприятии.

Сейчас, когда до начала первой осенней презентации компании Apple осталось всего несколько часов, сразу несколько надёжных источников известного блогера и журналиста 9to5Mac Марка Гурмана предоставили некоторые дополнительные подробности о том, что нам с вами ждать от этого мероприятия. Что-то из названного источниками нам уже известно, но есть и совершенно новая информация о предстоящих продуктах Apple.

По данным источников Марка Гурмана, младшие модели iPad Pro получат 32 Гб встроенной памяти (в два раза больше по сравнению с iPad Air и iPad mini), а их стоимость составит $799. Также Apple будет продавать 64 Гб и 128 Гб версии iPad Pro по цене $899 и $999, соответственно. Модели iPad Pro с поддержкой LTE, о которых сообщалось ранее, скорее всего, будут стоить на $130 дороже, а значит цена на топовую модель планшета (128 Гб, LTE) не превысит $1129.

Новые модели iPhone (iPhone 6S и iPhone 6S Plus) будут поставляться в цвете розовое золото, получат 12-мегапиксельную камеру с возможностью записи видео в режиме 4K, основанный на технологии Force Touch новый 3D Touch-дисплей, процессор A9 и более эффективный модем LTE. Кроме того, активирующая голосового помощника функция «Привет, Siri» будет работать даже в том случае, если устройство не подключено к источнику питания.

Обновлённая Apple TV будет работать на совершенно новой, основанной на iOS 9 операционной системе, которая получит название «tvOS». Источники утверждают, что эта операционная система похожа на iOS для текущей Apple TV, но при этом она получит несколько серьёзных изменений. В частности, у iOS 9 и OS X 10.11 El Capitan она позаимствует некоторые элементы интерфейса и  эффекты прозрачности. И ещё в Apple TV появится специальная версия приложения Periscope, предназначенная для просмотра видеотрансляций.

Наконец, источники сообщили, что Apple сотрудничает с известными модными брендами, которые помогают ей в работе над новыми ремешками, аксессуарами и другими проектами для Apple Watch, и о них тоже может пойти речь на сегодняшней презентации. Некоторые из этих проектов находятся на ранней стадии, поэтому возможно, что мы не услышим о них до следующего года, когда ожидается появление на рынке второго поколения смарт-часов компании.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter