Что мы ждём от осенней презентации Apple «Hey Siri, give us a hint»

what-to-expect-from-apples-september-9-event-2015-0

Всего несколько часов осталось до начала сентябрьской презентации Apple, которая стартует сегодня, ровно в 20-00 по московскому времени, а значит пришла пора подумать над тем, что же нам ожидать от этого мероприятия.

Чтобы не пропустить ни одной новинки, о которых Apple расскажет на презентации «Hey Siri, give us a hint», предлагаем вам сегодня вечером, ровно в 20-00 по московскому времени зайти на live.newapples.ru. По этому адресу мы начнём прямую трансляцию с этого долгожданного мероприятия. А пока предлагаем вам подумать о том, что нам стоит ожидать от первой осенней презентации Apple.

iPhone 6S и iPhone 6S Plus

what-to-expect-from-apples-september-9-event-2015-1

По слухам, предстоящие iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат сразу несколько улучшений. Среди них называются более мощный процессор A9, 2 Гб оперативной памяти, усовершенствованный модуль NFC, улучшенная 12-мегапиксельная задняя камера c возможностью съёмки видео в разрешении 4K и 5-мегапиксельная фронтальная камера. Внешний вид последователей iPhone 6 и iPhone 6 Plus останется прежним, но их корпус будет изготовлен из более прочного алюминия 7000 серии.

Apple TV

what-to-expect-from-apples-september-9-event-2015-2

Сегодня вечером Apple наконец-то представит Apple TV четвёртого поколения, которая будет оснащена процессором A8, больше напоминающим игровой контроллер новым пультом ДУ с датчиками движения, тачпадом, физическими кнопками и микрофоном. Также ожидается, что обновлённая Apple TV станет немного толще, получит универсальный поиск по контенту с помощью Siri, усовершенствованный интерфейс и поддержку приложений App Store.

iPad mini 4

what-to-expect-from-apples-september-9-event-2015-3

Как утверждают инсайдеры, на первом осеннем мероприятии Apple также будут анонсированы новые планшеты, в том числе iPad mini четвёртого поколения. По сравнению со своим предшественником, новый iPad mini 4 станет тоньше, получит новый процессор A8 или A9, усовершенствованные камеры FaceTime и iSight. Не исключено, что новый 7,9-дюймовый планшет Apple получит поддержку режима многозадачности Split View, обнаруженного в iOS 9. Вероятно, продажи iPad mini 4 стартуют в ноябре.

iPad Pro

what-to-expect-from-apples-september-9-event-2015-4

Ещё одним дебютантом сентябрьской презентации Apple может стать 12,9-дюймовый iPad Pro. Ожидается, что он получит дисплей с разрешением 2732х2048 пикселей и поддержку технологии Force Touch, мощный процессор A9, модуль NFC, порт USB-C и многое другое. Вероятно, одной из основных особенностей iPad Pro станет поддержка подключаемого к нему через Bluetooth стилуса, который будет продаваться отдельно от планшета. Как и в случае с iPad mini 4, появление iPad Pro на рынке ожидается не раньше ноября.

iOS 9 и OS X 10.11 El Capitan

what-to-expect-from-apples-september-9-event-2015-6

Компания Apple анонсировала новые версии операционных систем для своих мобильных устройств и компьютеров ещё в начале лета на WWDC 2015, а сегодня она должна сообщить точную дату релиза их финальных версий. В то время как iOS 9 получила большое количество улучшений и нововведений, в новой OS X 10.11 El Capitan основной акцент сделан на увеличении производительности. Мы ожидаем, что финальная версия iOS 9.0 станет доступна на следующей неделе (вероятно в среду), а дебют OS X 10.11 El Capitan состоится не раньше октября.

Apple Watch

what-to-expect-from-apples-september-9-event-2015-5

Всего за несколько дней до начала презентации в сети появились слухи о том, что на ней компания Apple может представить несколько моделей новых ремешков в новых цветовых вариантах для смарт-часов Apple Watch. Тот же источник утверждал, что сегодня Apple анонсирует Apple Watch линейки Sport в золотом цвете, цена которых будет значительно ниже стоимости Apple Watch Edition с корпусом из 18-каратного золота. Вероятно, там же Apple представит финальную версию watchOS 2.0.

Насколько правдивы окажутся слухи, мы с вами узнаем всего через несколько часов на первой осенней презентации Apple, которая в этом году пройдёт под девизом «Hey Siri, give us a hint». Поэтому ещё раз напоминаем, что прямая фото-текстовая трансляция с этого мероприятия стартует сегодня ровно в 20-00 по московскому времени по адресу live.newapples.ru. Приходите, будет интересно!!!

Источник: Newapples

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter