Хакер P0sixninja готов продемонстрировать OpenJailbreak

Несколько дней назад мы уже сообщали, что в настоящее время хакер P0sixninja работает над проектом, который будет «больше, чем джейлбрейк», и, как стало известно сегодня, этот проект всё же будет связан с джейлбрейком.

Сегодня утром в своём твиттере хакер P0sixninja опубликовал очередное сообщение, в котором раскрыл некоторые секреты своего проекта, назвав его OpenJailbreak.

Ok, я ненавижу redsn0w, я ненавижу sn0wbreeze, и я ненавижу 6.1.3. Я готов продемонстрировать #openjailbreak

Как видите, в нём он упомянул два хорошо известных инструмента для джейлбрейка Redsn0w и Sn0wbreeze, разработанный DevTeam и iH8sn0w. Там же P0sixninja сообщает, что ненавидит прошивку iOS 6.1.3, единственную (если не считать iOS 6.1.4 для iPhone 5), для которой в настоящее время нет джейлбрейка и говорит, что он готов к запуску проекта #openjailbreak.

Как заявил P0sixninja ресурсу iFan, по сути #openjailbreak — это площадка с открытым исходным кодом, в котором будут храниться компоненты для джейлбрейка, созданные им за эти годы, а учитывая, что большая часть его кода была использована в других проектах, все его наработки стали очень фрагментированы. В настоящее время нет общего хранилища для всего этого кода и поэтому он решил создать #openjailbreak, который позволит разработчикам создавать свои патчи и твики.

Конечно, пока что ещё рано судить о том, какие дополнительные возможности получат джейлбрейкеры после публикации этого проекта, но уже сейчас нет никаких сомнений, что это действительно интересный проект, который будет «больше, чем джейлбрейк».

Кстати, немного позже Райан Петрич опубликовал интересный скриншот со своего iPod Touch с предустановленной iOS 7.

На нём мы видим хорошо знакомую всем джейлбрейкерам иконку приложения Activator и это является хорошим подтверждением того, что джейлбрейк iOS 7 уже существует.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter