GT Advanced открывает второй завод по производству сапфирового стекла

apple-gtat-open-second-sapphire-manufacturing-facility-in-massachusetts-0

Компания GT Advanced открывает в городе Салем, штат Массачусетс, второй завод по производству сапфирового стекла, которое, как ожидается, заменит Gorilla Glass в будущих мобильных устройствах Apple.

По информации экспертов аналитической компании Seeking Alpha, компания GT Advanced Technologies, которая является партнёром Apple и уже имеет завод по производству сапфирового стекла в городе Меса, штат Аризона, собирается открыть второй завод по производству этого материала в городе Салем, штат Массачусетс.

Как отмечают в Seeking Alpha, в начале этой недели GT Advanced ввела поправку в свой ежеквартальный отчет, поданный ранее в Комиссию по ценным бумагам и биржам. В ней GT Advanced указала, что часть суммы от $ 578 млн. предоплаты Apple за производство сапфирового стекла было потрачено на модернизацию Массачусетского центра исследования и разработки компании, который был оснащён новыми печами для плавки этого материала.

Площадь нового завода GT Advanced составляет всего 50 тыс. фут? (около 4645 м?), что значительно меньше, чем площадь основного завода компании в Аризоне, которая составляет 1,3 млн. фут? (почти 121 тыс. м?). Этот завод уже готов к производству сапфирового стекла для Apple и, как ожидается, в дополнение к 200 млн. сапфировых стекол с завода в Месе, сможет поставлять ей до 20 млн. стекол в год.

Напомним, что ранее аналитик Мэтт Марголис из Seeking Alpha отметил, что в 2014 году компания GT Advanced сможет произвести для Apple достаточное количества сапфирового стекла, которого хватит на все модели iPhone 6 и iWatch. Однако, вскоре после этого источники Economic Daily News сообщили, что защитное стекло из сапфира получит только 5,5 дюймовый фаблет, по крайней мере в этом году.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter