WSJ: «Сапфировый дисплей получат только топовые модели iPhone 6»

apples-premium-models-iphone-6-uses-sapphire-display-0

Компания Apple всё же оснастит сапфировыми дисплеями свои предстоящие 4,7- и 5,5-дюймовые версии iPhone 6, но они появятся только самых дорогих моделях этих смартфонов, сообщает The Wall Street Journal.

Ранее уже проходила информация, что компания Apple не станет использовать сапфировое стекло в своих новых iPhone 6 из-за некоторых проблем с производством этого материала. Но вчера, менее чем за месяц до предполагаемой презентации новых «яблочных» смартфонов, авторитетное издание The Wall Street Journal сообщило, что в следующем поколении iPhone для защиты дисплея всё же будет использоваться сапфировое стекло.

Такую информацию журналисты WSJ получили от своих анонимных источников, знакомых с планами Apple, которые предположили, что сапфировый дисплей появится как 4,7-дюймовых, так и в 5,5-дюймовых версиях iPhone 6. Правда, при этом они отмечают, что из-за высокой стоимости, а также сложностей, связанных с производством сапфира, такими дисплеями будут оснащены только топовые модели предстоящих смартфонов iPhone 6.

По оценкам экспертов WSJ, средняя стоимость сапфирового дисплея для iPhone 6 составит примерно $ 16, что значительно больше всего лишь $ 3, которые Apple выплачивает компании Corning за каждое стекло Gorilla Glass, используемое в настоящее время во всех моделях iPhone. Однако, как говорят, Apple не останавливает даже высокая себестоимость сапфировых дисплеев, которые, как известно, обладают более высокой устойчивостью к царапинам и трещинам, чем стекло Gorilla Glass.

Первые слухи о возможном появлении сапфирового дисплея в новых моделях iPhone появились после того, как в конце прошлого года Apple вложила $ 578 млн. в производителя этого материала компанию GT Advanced. В настоящее время Apple тоже использует сапфир, но в очень ограниченных количествах, в том числе для защиты сканера Touch ID, встроенного в кнопку Home в iPhone 5S, а также для предотвращения царапин на объективе камеры в iPhone 5S и iPhone 5C.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter