Pegatron получил половину заказов на производство 4,7-дюймового iPhone 6

apple-supplier-pegatron-nets-50-of-47-inch-iphone-6-production-0

Одним из поставщиков новых «яблочных» смартфонов станет тайваньский концерн Pegatron, который уже подписал контракт с Apple на производство половины 4,7-дюймовых iPhone 6, сообщают источники DigiTimes.

Вчера азиатские СМИ сообщили, что компания Apple проводит заключительную проверку качества iPhone 6 и уже готова готова к началу массового производства своих новых смартфонов. По информации источников издания DigiTimes, одним из поставщиков iPhone 6 станет партнёр Apple концерн Pegatron, который уже заключил с ней контракт на сборку 4,7-дюймовых версий этого смартфона.

Издание также утверждает, что помимо Pegatron производством 4,7-дюймовый iPhone 6 будет заниматься ещё один давний партнёр Apple концерн Foxconn и до конца 2014 года каждый из них должен собрать по 25 млн. единиц этих смартфонов. Ранее сообщалось, что Pegatron получит примерно треть заказов на сборку 4,7-дюймовых iPhone 6, но, по словам источников, доля заказов концерна была существенно увеличена благодаря укреплению его взаимоотношений с Apple, которая стремится снизить свою зависимость от Foxconn.

В настоящее время неизвестно какой из поставщиков Apple будет отвечать за производство 5,5-дюймовых версий iPhone 6. К тому же, ранее проходила информация, что из-за производственных проблем релиз этого фаблета может быть отложен на начало следующего года, а если в этом году он всё же появится на прилавках магазинов Apple, то будет доступен в очень ограниченных количествах.

Ожидается, что новый iPhone 6 будет анонсирован на специальном мероприятии для СМИ, которое пройдёт 9 сентября этого года. Причём, некоторые инсайдеры утверждают, что на этой презентации будет анонсирован не только 4,7-дюймовый iPhone 6, но и  5,5-дюймовая версия этого смартфона, а как будет на самом деле, мы с вами узнаем уже совсем скоро.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter