TRI: «До конца 2014 года Apple может продать 80 млн. iPhone 6»

apple-sell-80-million-iphone-6-units-end-2014-0

По мнению специалистов Тайваньского Топологического научно-исследовательского института, до конца года Apple может продать около 80 млн. единиц iPhone 6, из которых 70 млн. придётся на 4,7-дюймовые модели.

Несомненно, грядущий iPhone 6 является одним из самых ожидаемых гаджетов года и вряд ли у кого то вызывает сомнения, что Apple возлагает на него большие надежды, и в том числе они связаны с отношением потребителей к этому смартфону, от которого будет зависеть прибыль компании, ведь ранее в Купертино не выпускали смартфоны с диагональю экрана более 4 дюймов.

Пытаясь предугадать количество продаж iPhone 6, специалисты Тайваньского Топологического научно-исследовательского института (Taiwan’s Topology Research Institute) прогнозируют, что если в 2014 году Apple действительно выведет на рынок 4,7- и 5,5-дюймовые модели iPhone 6, то до конца года она может продать около 80 млн. единиц этих смартфонов.

Таким образом, по мнению экспертов тайваньского института, если новые 4,7- и 5,5-дюймовые смартфоны Apple будут анонсированы и появятся в продаже в сентябре, как предсказывают многие инсайдеры, то в среднем она будет продавать по 20 млн. единиц iPhone 6 в каждом из оставшихся четырёх месяцев.

Что касается количества продаж каждой модели iPhone 6, специалисты TRI предполагают, что из 80 млн. прогнозируемых ими продаж iPhone 6, 70 млн. придётся на 4,7-дюймовые модели, а 5,5-дюймовых фаблетов в течение этого же периода времени будет продано от 8 до 10 млн. единиц.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter