Массовое производство «умных часов» iWatch отложено до ноября

iwatch-production-in-november-0

При разработке «умных часов» iWatch компания Apple столкнулась с некоторыми проблемами аппаратного и программного обеспечения, поэтому массовое производство этого устройства стартует только в ноябре.

В соответствии со всеми предыдущими слухами, осенью этого года компания Apple планирует выпустить долгожданные «умные часы» iWatch. Причём, некоторые аналитики предсказывали, что производство iWatch стартует в июле, а самой вероятной датой появления этого устройства на рынке они называли сентябрь. Однако, если верить аналитику Минг-Чи Куо, Apple столкнулась с некоторыми проблемами при реализации этого проекта.

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, который предоставляет самую точную информацию относительно будущей «яблочной» продукции, пересмотрел свои прогнозы и в своём новом докладе для инвесторов сообщил, что Apple столкнулись с различными трудностями при реализации этого проекта, поэтому в Купертино было принято решение отложить массовое производство «умных часов» iWatch до ноября.

Говоря про причины этих сложностей аналитик отметил, что при производстве «умных часов» Apple имеет дело с относительно новыми для себя технологиями и материалами, такими как гибкие AMOLED-дисплеи и сапфировое стекло, а также гораздо меньшим форм-фактором iWatch с более высокими водонепроницаемыми стандартам, чем у других передовых устройств компании. Кроме того, Куо отмечает, что Apple также столкнулась с проблемами при реорганизации iOS для iWatch.

Недавно к команде Apple, которая работает над iWatch, присоединились несколько новых сотрудников, ранее работавших над проектом Nike FuelBand, а также бывший вице-президент по продажам и ритейлу из швейцарской часовой компании TAG Heuer. Наверняка, именно они станут одними их тех, кто поможет Apple справиться с возникшими проблемами в самое ближайшее время, чтобы до Рождества успеть вывести на рынок долгожданные iWatch.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter