Изображение иконки нового приложения для настройки Apple Watch

apple-watch-companion-iphone-app-icon-revealed-image-0

Сегодня в сети было опубликовано изображение иконки специального приложения, которое станет доступно в прошивке iOS 8.2 и позволит управлять настройками Apple Watch непосредственно со смартфонов Apple.

Как ранее стало известно, одновременно с появлением на рынке смарт-часов Apple станет доступна новая версия программного обеспечения, которая получит специальное приложение под названием Companion, позволяющее управлять настройками Apple Watch непосредственно с iPhone. Сегодня известный блоггер Марк Гурман опубликовал изображение иконки этого приложения, найденное им в одной из тестовых сборок предстоящей прошивки iOS 8.2.

apple-watch-companion-iphone-app-icon-revealed-image-1

Как видите, компания Apple не стала мудрить с дизайном иконки приложения Companion — на иконке с тёмным фоном мы видим изображение Apple Watch в профиль. Ожидается, что помимо управления основными настройками, приложение Companion позволит настраивать пользовательский интерфейс Apple Watch,  управлять вариантами взаимодействия между смартфоном и смарт-часами Apple, и осуществлять настройку других функций.

С помощью данного приложения пользователи также смогут настроить уведомления и напоминания, которые будет отображаться в верхней части циферблата Apple Watch в виде небольшой красной точки, вывести на главный экран часов различную полезную информацию — календарь, прогноз погоды и т.д. Кроме того, оно позволит настроить разные варианты ответов на поступившие сообщения, ведь, как известно, сами смарт-часы Apple будут лишены клавиатуры.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter