Apple забраковала корпуса для 4,7-дюймового iPhone 6 от Catcher Technology

apple-reportedly-rejects-catchers-iphone-6-metal-chassis-due-to-defects-0

Компанию Apple не устроило качество корпусов для 4,7-дюймовых iPhone 6, изготовленных тайваньской Catcher Technology, и она временно передала заказы другим производителям, сообщает Economic Daily News.

В апреле этого года стало известно, что тайваньская компания Catcher Technology будет поставлять корпуса для «яблочных» смартфонов следующего поколения. Тогда же сообщалось, что компании уже заключили контракт на их поставку, по которому до конца этого года Catcher Technology обязуется поставить не менее 10 млн. единиц корпусов для iPhone 6, что сделает Apple крупнейшим партнёром тайваньского производителя.

По новой информации азиатского издания Economic Daily News, компания Apple забраковала произведённые Catcher Technology корпуса для 4,7-дюймового iPhone 6 из-за неудовлетворительного качества, которое не соответствовало её стандартам. По словам источников издания, основные нарекания у Apple вызвали дефекты в соединительных областях между пластиковыми и металлическими частями с корпуса, обусловленные процессом анодирования.

Однако, чтобы не срывать сроки вывода на рынок своих новых смартфонов, компания Apple разместила краткосрочные заказы на поставку корпусов для 4,7-дюймового iPhone 6 у своих давних партнёров — Jabil и Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry). Как отмечают источники Economic Daily News, на решение проблем у Catcher Technology может уйти от 2 до 3 месяцев, поэтому пока что Apple придётся полагаться на этих партнеров.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter