Финальная версия iOS 8 будет доступна 17 сентября

apples-ios-8-set-to-launch-on-sept-17-0

На только что завершившейся очередной презентации компания Apple сообщила, что финальная версия новой операционной системы iOS 8 для всех совместимых устройств станет доступна в следующую среду, 17 сентября.

Как отмечает сама Apple, благодаря усовершенствованиям и передовым функциям в новой iOS 8, в настоящее время она является самой совершенной в мире мобильной операционной системой. Причём, каждое улучшение в iOS 8 имеет определённую цель, каждая деталь тщательно проработана, а каждое решение направлено на повышение эффективности. Благодаря этому вы почувствуете, как сначала новые функции приятно удивят вас, а потом станут просто необходимыми.

Напомним, что основными нововведением в iOS 8 стало приложение Healthbook («Здоровье»), позволяющее собирать в одном месте все данные о вашем здоровье и тренировках и поддержка сторонних клавиатур. Кроме того, новая iOS 8 получила такие функции, как доступный с любого устройства «Фотоархив iCloud», «Семейный доступ» и «Непрерывность», которая позволяет начать работать на одном устройстве, а продолжить на другом.

В дополнение к этому в iOS 8 были добавлены фото-фильтры и инструменты редактирования, расширены возможности приложения «Сообщения», стал более удобным «Центр уведомлений», облегчён набор текста с помощью умной клавиатуры QuickType, усовершенствован поиск Spotlight, который больше не ограничивается вашим устройством.

Подробнее о ключевых особенностях новой операционной системы iOS 8 вы можете узнать из нашего предыдущего обзора, опубликованного после июньской конференции разработчиков WWDC 2014. Нам лишь остаётся добавить, что  iOS 8 будет доступна для установки на iPhone 4S и выше, iPad 2/iPad Mini и выше, и iPod Touch пятого поколения.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter